На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Купили саженцы в марте? Три способа сохранения до высадки!

1 способ: отправить саженцы в прикоп. Перед закладкой в прикоп упаковку ( полиэтилен или коробку) необходимо снять, оставить только торф на корнях. Для прикопа выбирается не затапливаемое весной место, такое, чтобы снег там подольше не таял.

А можно просто закопать в снег коробку с саженцами, предварительно защитив от влаги.

Способ 2. Если саженцев не много, их можно хранить прямо в холодильнике, не допуская появление плесени и пересыхания. Лучше будет снять упаковку и засыпать землей, купленной в магазине.

Способ 3. Самый "плохой" , но иногда единственно возможный, высадить саженцы в горшки и хранить на холодном подоконнике (веранде, балконе...) или неотапливаемой комнате. При таком способе быстро распускаются почки и побеги интенсивно идут в рост при этом корневая система плохо развита и не в состоянии прокормить растение.

При таком способе хранения обязательно нужно укоротить побеги на несколько почек.

Из всего выше написанного сделаем вывод: купленные саженцы лучше всего хранить при низких положительных температурах + 2+3 градуса, чем дольше саженцы будут находиться в "спящем" состоянии, тем легче будут приживаться. "Спящие" саженцы роз можно высаживать в почву сразу, как только она оттает.

опубликовано https://zakustom.com, источник

Картина дня

наверх