На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Картофельная колбаса домашняя - это безумно вкусное блюдо!

Вы знаете, что горячая картофельная колбаса домашняя — это безумно вкусное блюдо, которое точно порадует всех собравшихся за столом. Этот деликатес можно подать на обеденный или на праздничный стол. Ему будут рады все.

Ингредиенты:

  • картофель сырой — 500 граммов
  • манная крупа — одна чайная ложечка без верха
  • лук репчатый — две луковицы
  • сало свиное, свежее (не соленое) — 100-120 граммов
  • чеснок — два или три зубчика
  • соль, перец, молотый лавровый лист по вкусу
  • кишки свиные — 1 метр

Приготовление:

  1. Картофель почистить. Прокрутить в блендере или воспользоваться мясорубкой.
  2. Лук репчатый почистить и измельчить блендером или прокрутить в мясорубке.
  3. Сразу перемешать лук и картофель, чтобы сырая картошка не потемнела.
  4. Чеснок почистить и пропустить через чесночный пресс. Добавить в картошку. Перемешать.
  5. Сало нарезать мелким кубиком.
  6. Поставить сковороду на огонь. Выложить порезанное сало на сковороду. Обжарить на небольшом огне до шкварок. Отправить шкварки вместе с растопленным жиром в картошку. Перемешать.
  7. Приготовить специи. В небольшой чашечке перемешать соль, свежепомолотый черный перец и измельченную лаврушку. Количество выбрать по вкусу. Добавить специи в картофельную смесь. Добавить кроме этого манку. Все тщательно перемешать.
  8. Приготовить мясорубку с насадкой для приготовления колбасы. Натянуть свиные кишки на насадку и заполнять насадку приготовленной смесью. Завязать конец наполненной колбасы кулинарной нитью или обычными нитками. Таким образом приготовить все колбаски.
  9. Приготовить противень, смазать его растительным маслом и уложить всю подготовленную картофельную колбасу домашнюю. Проколоть в нескольких местах колбасы зубочисткой, чтобы выходил лишний воздух.
  10. Духовку разогреть до 180 градусов. Отправить противень с колбасой в духовку. Готовить картофельную колбасу до зарумянивания. Когда колбаса хорошо зарумянится, значит, она готова. На это понадобится около часа.

Подробно процесс приготовления блюда смотрите в видеоролике на канале Светланы Черновой:

Приятного аппетита!

Картина дня

наверх