На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Эффективная мышеловка из подручного материала

Засилье мышей, а тем более крыс, в доме или на даче сродни стихийному бедствию. К сожалению, обычная мышеловка с большим количеством грызунов не справляется. При этом далеко не всегда есть и возможность использовать яд. В доме могут находиться маленькие дети или животные. Да и запах умершей где-то под полом мыши абсолютно не радует. Разумный выход существует — сделанная собственноручно ловушка для грызунов.

На подготовительном этапе понадобятся большая пластиковая баклажка и пара бутылок (в идеале с конусообразным верхом). Вся работа займет не более получаса. Для начала проделываем в большой бутылке пару круглых отверстий, соответствующих диаметру маленьких бутылок.

Обрезаем верхнюю часть бутылок на 10 см ниже места сужения. Избавляемся от резьбы, делаем продольные разрезы в конусообразной части. При использовании ровной тубы, обязательно делаем загибы и обрезаем пластик таким образом, чтобы получить конус.

Приклеиваем конусы к большой бутылке воронками внутрь.

Засыпаем приманку, закрываем боковую крышку и устанавливаем мышеловку в нужное место.

Как только грызуны учуют приманку, они попытаются к ней пробраться.

Лепестки воронки смыкаются кверху, впуская мышь или крысу внутрь, но не давая ей выбраться обратно.

С учетом размеров емкости, в такую мышеловку может попасть одновременно несколько грызунов.

спасибо

Картина дня

наверх