На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Перед посадкой хороню семена моркови поглубже в землю

Я свою морковку летом не прореживаю. Хочу рассказать вам, что для этого делаю еще по совету моей бабушки.

Картинки по запросу сбор моркови

За 5-7 дней до посева подготовленные семена моркови складываю в холщовый мешочек и завязываю, но посвободнее, чтобы семена не были «как в метро в час пик». Затем иду в огород, выкапываю ямку на глубину штыка лопаты и «хороню» в нее мешочек с семенами. Почва в это время влажная и за это время из семян вымываются эфирные масла, которые мешают семенам прорасти.

По истечении указанного срока откапываю узелки с семенами из земли. Семена будут уже набухшие, крупные, почти проросшие. Высыпаю их в блюдечко и припудриваю самым обычным картофельным крахмалом.

После такой процедуры семена перестают прилипать к пальцам и хорошо видны на темной влажной земле. Аккуратно раскладываю их в бороздки на грядках и присыпаю песком или сухой землей.

Морковка всходит на третий-пятый день после посева!

Причем до тех пор, пока не появятся первые всходы, грядки не поливаю, так как полив создаст над семенами корку из земли, и им будет сложно пробиться к солнышку.

На этом заботы закончились. Потом только прополка, поливы и подкормки.

Марина Лукошкина

Картина дня

наверх