На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Как сделать лошадку из старого носка

Даже самые современные игрушки не сравнятся со старой доброй и смешной лошадкой на палке, особенно сделанной своими руками. Палка от швабры, носок и остатки ткани — все, что нужно для того, чтобы смастерить игрушечных скакунов с лохматыми гривами.

Огненно-красная грива из войлока, синие глаза и уздечка в полоску

Собираясь на прогулку вместе со своим конем по имени Ветер, Федя шепчет ему что-то на ушко. Хорошо, когда конь и всадник понимают друг друга и у них есть свои маленькие секреты!

Собираясь на прогулку вместе со своим конем по имени Ветер, Федя шепчет ему что-то на ушко.

Уже проскакав несколько кругов по саду, Ася и ее лошадка радуются, что заслужили небольшой отдых. Огненно-красная грива из войлока, синие глаза и уздечка в полоску — эта игрушка так же очаровательна, как и ее наездница.

Палка от швабры, носок и остатки ткани - все, что нужно для того, чтобы смастерить игрушечных скакунов с лохматыми гривами.

Исследовать близлежащую поляну Федя и Миша решили верхом вместе со своими «скаковыми» лошадками. Здесь достаточно места, чтобы вдоволь наиграться и хорошо повеселиться.

Исследовать близлежащую поляну Федя и Миша решили верхом вместе со своими лошадками.

Если всадники дружат, то и их кони тоже. Ветер и Серый присматриваются друг к другу и решают, что они в хорошей компании.

Если всадники дружат, то и их кони тоже.

По дорожной колее можно прокатиться и галопом, так чтобы развевалась тряпичная грива. Главное — крепче держаться в седле.

По дорожной колее можно прокатиться и галопом.

Настало время немного подкрепиться. Лошадка Миши проголодалась.

Настало время немного подкрепиться.

К счастью, ее любимый корм растет прямо на поляне.

Мастер-класс: Лошадка из носка

Вам понадобится:

  • один носок большого размера (как минимум 42-го)
  • вата для наполнения
  • бечевка
  • остатки войлока или другого плотного мягкого материала черного, белого, светло- и темно-коричневого цвета (конечно же, можно выбрать и другие цвета, чтобы лошадка получилась необычной)
  • карандаш
  • ножницы
  • двойной скотч
  • палка от швабры
  • для уздечки понадобится также шнур длиной 150 см или нарезанная полосками ткань (например, трикотажная ткань из хлопка).

Порядок работы:

1. Наполните носок ватой. Ее должно быть достаточно, чтобы голова получилась плотной.

Наполните носок ватой.

2, 3. Для глаз вам понадобятся по два маленьких черных и по два белых (немного большего размера) кружка из войлока, для ноздрей — два овальных кусочка ткани черного цвета. Лучше всего сначала наклеить на ткань двойной скотч, затем обвести кружки и вырезать их.

Лучше всего сначала наклеить на ткань двойной скотч, затем обвести кружки и вырезать их.

Теперь снимите защитную пленку и наклейте глаза.

Теперь снимите защитную пленку и наклейте глаза.

4. Уши вырежьте из светло-коричневого войлока. Чтобы они получились одинакового размера, сначала из картона изготовьте шаблон и перенесите контур на ткань.

Уши вырежьте из светло-коричневого войлока.

5. Для гривы возьмите широкий кусок темно-коричневого войлока. По длинным сторонам сделайте разрезы с интервалом в 1 см так, чтобы получилась бахрома. Для верхней части гривы — челки — одну из коротких сторон куска войлока обрежьте полукругом. По центру закрепите двусторонний скотч. Снимите защитную пленку и приклейте гриву к голове лошади.

По центру закрепите двусторонний скотч.

6. Гриву крепко прижмите, чтобы она как следует приклеилась. Еще раз проверьте, достаточно ли ваты вы положили в носок, а затем уже закрепите голову на палке.

Гриву крепко прижмите, чтобы она как следует приклеилась.

7. Бечевкой привяжите голову к палке от швабры. В конце можно обвязать лошадку шнуром-уздечкой.

Бечевкой привяжите голову к палке от швабры.

Так приятно сделать игрушку своими руками! Дети не на шутку были увлечены рукоделием.

Совет:если хотите, чтобы лошадка была особенно прочной, придется прибегнуть к иголке с ниткой, чтобы закрепить отдельные части (лучше всего с этим справится взрослый). Протяните шерстяные нити с помощью вязального крючка, чтобы получилась грива.

Протяните шерстяные нити с помощью вязального крючка, чтобы получилась грива.

Глаза-пуговицы и уши пришейте, сделав несколько стежков.

Глаза-пуговицы и уши пришейте, сделав несколько стежков.

источник

Картина дня

наверх