На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Ликер из черной смородины

Предлагаю приготовить ликер из чёрной смородины. Это один из вкуснейших ликеров , который можно приготовить в домашних условиях с насыщенным цветом и очень вкусным ароматом

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 1. Смородина черная-1 кг(можно использовать замороженную)
  • 2. Водка -1 л
  • 3. Сахар -500гр
  • 4. Вода-1 стакан
  • 5. Листья смородины-5-10шт

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
1. Смородину перебираем, промываем и разминаем в глубокой емкости в пюре.
2. Добавляем к ягодам листья и заливаем водкой.Удобно делать весь процесс в трех литровой банке.Закрываем крышкой банку и ставим в темное место на неделю настаиваться.Раз в два дня нашу банку встряхиваем.
3. Спустя неделю сливаем настойку, а оставшиеся ягоды засыпаем сахаром, закрываем крышкой и хорошенько встряхиваем.Оставляем на 1 час, чтобы растворился сахар.Спустя 1 час сливаем получившийся сироп в настойку.
4. К оставшимся ягодам в банке добавляем 1 стакан воды и еще раз хорошо перемешиваем.Процеживаем через мелкое сито или марлю, как вам удобно.
5. Настойку с сиропом процеживаем через марлю.
6. У нас получилось два вида напитка, теперь мы их соединяем и хорошо перемешиваем.Разливаем по бутылкам и плотно закупориваем.
7. Наш чудесный ликер готов!
Смотрите весь этап приготовления в коротеньком видео! Всем хорошего настроения!

источник

Картина дня

наверх