На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Как готовить кабачковые рулетики

На прилавках магазинов и рынков уже вовсю продают такие вкусные и замечательно полезные овощи, как молоденькие кабачки, поэтому вполне уместным и весьма актуальным будет предложить несложный рецептик замечательной закуски, приготовленной на их основе - аппетитные кабачковые рулетики с начинкой!

Ну а для того, чтобы приготовить данное блюдо вам понадобятся продукты по следующему списку: два средних молодых кабачка или цуккини, одна куриная грудка, 50 граммов любого твердого сыра, два-три зубчика чеснока, не острый соус из паприки (готовый магазинный), несколько листочков базилика, а кроме этого соль, молотый черный перец по вкусу и оливковое масло.

Молодые кабачки или цуккини следует тщательно вымыть, после чего порезать в виде продольных полосок толщиной не более половины сантиметра, которые затем выложить на застеленный бумагой для выпечки противень, слегка смазать оливковым маслом и посыпать перцем и солью. Противень с нарезанными кабачками отправить в горячую духовку примерно на 5-8 минут.
Куриное мясо нужно порезать тоненькими полосками, слегка отбить, посолить, поперчить, добавить пропущенный через пресс чеснок, хорошенько перемешать и оставить на некоторое время. Сыр крупно натереть, листья базилика измельчить.
На подготовленные ломтики кабачков выкладывать нарезанное и замаринованное куриное филе, посыпать все это сыром и базиликом, добавить небольшое количество соуса из паприки и свернуть все в рулетики, которые затем скрепить деревянными шпажками.
Запекать кабачковые рулетики около 25-30 минут при 180 градусах.

источник

Картина дня

наверх