На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Отличное удобрение для овощей готовлю сама...

Уже давно известно, что для качественного роста и хорошего урожая нужно применять химические удобрения. Многие так и делают. Но если участок большой, то и удобрений нужно много. А это ой как дорого! Поэтому у себя на участке я применяю особое удобрение, которое ничуть не хуже химического, а зачастую и лучше. Ведь оно натуральное. Готовлю его сама.

травяной настой для овощей.JPG

Для своих овощей я готовлю травяной настой. Приготовить его очень просто: ведь сорняков у каждого на огороде – телеги. Я использую всю сорную растительность. Заполняю бочку травой до половины. Заливаю водой почти до краев и закрываю пленкой.

Траву, на которой уже созрели семена, закладывать в бочку нельзя – вы же не собираетесь выращивать сорняки на своем участке.

Предпочтение я отдаю крапиве, одуванчику, мокрице, подорожнику. Эти травы самые витаминные для моих овощных культур.

Оставляю свой настой кваситься две недели. Он бродит, пыхтит, пускает пузыри и ужасно неприятно пахнет. Но этот запах можно потерпеть ради своих помидорчиков и огурчиков. Такому угощению они будут только рады.

При поливе под корень я на 10 л воды добавляю 1 л травяного настоя. Это отличное удобрение. Подкормку провожу после полива или вечером после дождя.

Пробуйте! Успехов вам и больших урожаев!

Зинаида Купро, Краснодарский край, с. Новое Село, hozvo.ru

Картина дня

наверх