На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

На пенсию теплице еще рано!

Теплицам еще рано уходить на «заслуженный отдых». Отплодоносившие растения удалите, рассыпьте немного азофоски (по 10-30 г на 1 м2) и на полштыка перекопайте почву. После этого грядки можно засеять холодостойкими и быстрорастущими овощами: редисом, салатом, шпинатом, кинзой, огуречной травой (бораго)…

Опытные садоводы не дают теплицам простаивать, и до сильных морозов в теплице для этих культур все еще довольно тепло. Сюда же можно пересадить с комом земли растения петрушки, она вообще может расти почти под снегом, а в теплице для нее будет как курорт. Сюда же не повредит переселить с комом земли ремонтантную землянику (клубнику). Она плодоносит до самых морозов, а в теплице теплый период продлится еще на пару недель, что немало.

Хорошо реагирует на пересадку в теплицу и мангольд. Это так называемая листовая свекла. Из ее листьев получаются отличные салаты и плодоносит она до самых морозов.

Пересадите в теплицу с комом земли мяту и мелису. Они в ней будут радовать душистой зеленью аж до декабря совсем без обогрева! Эти растения хороши еще тем, что обеспечивают севооборот и одновременно служат как зеленое удобрение.

Высокорослые томаты-черри устойчивы к фитофторе, поэтому после удаления больных листьев они могут еще плодоносить до морозов и обеспечат урожаем сладких гроздей. Так что теплице еще рано на пенсию, она может еще больше месяца приносить пользу.

источник

Картина дня

наверх