На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Очаровательная польская деревушка с яркими расписными домиками

Однажды кто-то из жителей небольшой деревни под названием Залипье нарисовал на потолке цветок, чтобы скрыть след копоти от печки. В те времена подобные пятна были обычным делом, и вслед за ним другие люди начали рисовать на стенах и потолках собственные цветы, пока все дома в селении не оказались покрыты рописями.

В конце концов и все строения деревушки начали радовать глаз яркими цветочными росписями: от домов до амбаров, мостов и церквей. А начиная с 1948 года здесь начали проводить каждую весну особый конкурс на лучшую роспись "Малёвана хата". Организаторы уверены ,что это был лучший способ помочь людям оправиться после перенесенного ими в годы Второй мировой войны.

Сегодня Залипье - это прекрасный музей под открытым небом, расположенный на юго-востоке Польши всего в 90 минутах езды от Кракова. Яркая и красочная деревня - идеальное место для того, чтобы провести там очередной выходной.

Источник

Картина дня

наверх