На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Вот чем подкормить укроп, чтобы он был пушистым и душистым

Укроп достаточно тугой в плане всходов. Пока дождешься первых всходов, миллион плохих мыслей проскочит: «а вдруг не взойдет», «а вдруг семена плохие», «почему так долго»... А я уже от таких мыслей не мучаюсь, потому что нашла к укропу подход.

Чтобы укроп быстрее всходил, перед посадкой я размачиваю семена путем барботирования. Ничего сложного: помещаю семена в мешочек, хорошо завязываю и отправляю на несколько дней поплавать в бачке унитаза. За это время с семян смоются эфирные масла. Такие семена всходят очень быстро.

Чтобы укроп был пушистым да душистым – удобряю.

Во-первых, делаю опрыскивания раствором нашатырного спирта. В нашатырном спирте содержится достаточное количество азота, которое требуется укропу для наращивания зеленой массы. Плюс ко всему, из-за аммиака он лучше усваивается. Чтобы приготовить такую подкормку, нужно взять чайную ложечку аммиака и 1 л воды. Растворяю аммиак в воде и опрыскиваю укроп.

Во-вторых, удобряю зольным настоем. Калий и фосфор – нужные элементы для хорошего роста укропа, которые есть в древесной золе. В ведро с горячей водой высыпаю стакан золы и даю настояться сутки, затем процеживаю и добавляю 1 ст. ложку нашатырного спирта. Получившимся раствором поливаю зелень. Таким образом удобряю укроп после появления первых резных листочков и повторяю через каждые десять дней.

Но даже этих подкормок будет мало, если вы посадите неподходящий сорт. Для себя я выбрала отличный кустовой сорт Аллигатор. Он очень урожайный, душистый и долго не уходит в стрелку.

Марина Лукошкина

Картина дня

наверх