На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Сорта черри для дачи

Раньше всех распробовали черри рестораны. Они стали украшать блюда этими маленькими плодиками, которые можно было комбинировать по окраске, сочетая в одном блюде желтые и красные плоды, оранжевые и малиновые, розовые и почти черные. Такое разно-образие никого не оставляло равнодушным, и черри быстро завоевал широкую популярность.

«Черри» в переводе с английского – «вишня». Все потому, что внешний вид плодов напоминает эту ягоду. Самые мелкие плоды весят 10 г, максимальная их масса достигает 25-30 г. Но самыми ценными сортами из черри считают те, у которых вкус отличается от обычного помидорного. А таких немало – плоды могут иметь привкус дыни, малины, черники или другой ягоды. Обычно вкусовые особенности отражены в названии сорта.

Белая смородина – плоды круглые, цвет кремовый, кисточки с количеством плодов до 10 штук массой по 20 г, очень вкусные. Хороши для употребления свежими, в салатах и для консервации.

Вишня черная – редкий декоративный и вкусный сорт помидора, по вкусу скорее напоминает вишню, чем помидор. Многие считают его фруктом, а не овощем. Ароматные помидорчики всего 2,5 см в диаметре, со сладким сочным вкусом.

Вишня красная и Вишня желтая – в целом похожи на черную вишню, только отличаются окраской. Особенностью этих сортов является формирование необычно длинной кисти с 20-40 плодами.

Медовая капля – плоды желтые грушевидной формы, массой 15 г. Куст высокорослый, формирует многочисленные пасынки и кисти с 7-9 плодами. Плоды на вкус хоть и не мед, но довольно сладкие.

Вишневидный – плоды круглые темно-красные, массой 25 г, на каждой кисти до 20 плодов. Сорт высокорослый.

Для балкона лучше посадить Балконное чудо. Этот компактный кустик довольно быстро останавливается в росте и начинает наливать плоды – красные и очень вкусные.

источник

Картина дня

наверх