На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Оригинальные идеи декора из сухих веточек

Знаете ли вы, что гуляя по лесу, можно найти массу интересных, замысловатых коряг, больших и маленьких сухих веток, которые потом так здорово использовать для декора своего жилья. Именно так и поступила моя хорошая знакомая Вероника.

В один прекрасный день Ника решила изменить атмосферу в своем доме, сделав его более уютным и необычным. Денег на ремонт у девушки не было и, как-то гуляя по зимнему парку, ей в голову пришла мысль использовать в декоре квартиры дары природы.

Декор из веток

А ведь действительно, сделать привлекательный декор из веток и красиво оформить ими интерьер можно без каких-либо затрат. Ветви подходят для всего — изготовления мебели, украшений, панно…

Эко-дизайн уже многие годы входит в десятку лучших дизайнерских предпочтений, наследуя традиции экстерьерного рустикального стиля. Это совсем неудивительно, природные декоративные материалы — всегда совершенны, а также отлично подходят для творчества.

Мы подготовили для вас 21 идею декора для дома при помощи простых веток деревьев.

Для украшения помещений лучше всего использовать именно сухие ветки. Найти их можно при прогулке по лесу, как например и сделала моя знакомая. У нас в этом году, в лесу очень много срезанных сухих ветвей, поэтому поживиться есть чем.

Можно конечно срезать свежие ветви, а затем высушить, но зачем же природу мучить, если в лесу или парке огромное количество отживших деревьев, не так ли?

декор из веток ивы

декор из веток дерева своими руками

Интересным решением, которое позволит избежать излишней траты средств на фотообои, являются картины из веток. Например, ветки березы в интерьере выглядят очень изящно и по-русски.

С помощью обрезков ивы можно создавать легкие «ажурные» композиции. Для этого достаточно сделать рамку из деревянной планки и прикрепить с помощью саморезов или степлера подобранные по размеру ветви.

А отдельные веточки можно собрать в различные фигуры, создать современную графическую инсталляцию, декорируя картины доступными отделочными материалами.

декор из веток елки

декор из веток на стену

Ваза своими руками может стать отличным украшением интерьера и хорошим подарком близким людям.

декор из веток и коряг

декор из веток сосны

Такой декор прихожей, гостиной или спальни из сухих веток, напоминающих лес, можно оформить яркими элементами в любой удобный момент, они тематически оживят интерьер и внесут в него природную красоту.

декор из веток к новому году

декор из веток березы

Ветки в интерьере могут найти свое место и в качестве комплектующих оригинальной мебели, ножек, подставок, держателей или рамок к зеркалу.

декор из веток

декор из веток своими руками

Я уже мечтаю о такой красоте! Завтра же вечером попробую сделать нечто подобное и для своей комнаты.

декор из веток идеи

декор из веток и шишек

Создать такую композицию под силам каждому. Всё, что тебе потребуется — это горсть тонких сухих веток, керамическая емкость, несколько нежных искусственных цветов, клеевой пистолет и 15 минут твоего свободного времени. Работа не сложная, а атмосфера в доме изменится кардинально.

декор из ивовых веток

декор интерьера из веток своими руками

Это именно тот случай, когда всего одна деталь способна преобразить интерьер и придать ему уюта и уникальности.

декор из веток в интерьере

новогодний декор из веток своими руками

Самое главное в исполнении такого декора — это хорошо обработать ветки, дабы они в дальнейшем не осыпались на головы спящим. А также нужно хорошенько их закрепить, чтобы при движениях матраса они не двигались.

как сделать декор из веток своими руками

декор из сухих веток своими руками

Декоративные ветки деревьев в интерьере могут быть использованы для создания дизайнерских светильников, которые будут отличном смотреться практически в любой комнате.

декор из веток на стене

свадебный декор из веток

Много различных идей существует для создания осветительных приборов. Очень красиво выглядят светильники, в которых ветки разного диаметра применяются как основание.

декор для сада из веток

Как видите, сухие ветки будут прекрасно и совершенно уместно смотреться в любом помещении дома: гостиной, спальне, ванной (при условии просторного помещения), прихожей и конечно же — кухне.

Украшения из сухих веток придадут помещению некой индивидуальности, если не сказать — эксклюзивности. Такой креативный декор, поможет в мгновение ока оживить дизайн интерьера, а так же обыграть комнату в природном стиле.

источник

Картина дня

наверх