На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Стеллажи в интерьерах

Стеллаж – в последнее время один из самых популярных и удобных способов хранения всевозможных вещей.

В классическом виде стеллаж представляет собой стойки с закрепленными на них в несколько уровней полками.

Огромное преимущество таких конструкций в том что они экономят пространство, имеют массу вариантов исполнения, дают возможность разместить большое количество вещей, и при этом доступ к ним останется максимально удобным и свободным.

При своей универсальности стеллажи позволяют не загромождать пространство, а так же дают возможность разнообразить интерьеры в различных стилях.

Может показаться что этот предмет мебели скучен и неярок... Но на самом деле креативный потенциал стеллажей и полок просто огромен!

Они могут не просто разнообразить пространство, но и стать ключевой изюминкой. Особенно креативно смотрятся ассиметричные стеллажи.

Вопрос расположения заслуживает особого внимания. Если речь идет о гостиной, то сразу же в голове возникает мысль о размещении техники, HiFi стерео системы, телевизора, подразумевается что напротив будет распологаться диван и кресла.

Перемещаемся в спальню. Здесь наиболее практичным будет размещение полок стеллажа над изголовьем кровати, поскольку зачастую именно это место никак не задействовано.

Коридоры а так же различные узкие места в доме, вроде санузлов и кладовок, так же можно оборудовать стеллажами.

Например для длинного коридора идеальным будет размещение домашней библиотеки. Для санузла отлично подойдет вариант с дверцами, для хранения предметов личной гигиены. В случае, если в доме есть лестница, это пространство так же можно эффективно использовать, разместив там стеллаж.

На кухнефункции стеллажа весьма разнообразны. Например громоздкие навесные верхние шкафчики можно заменить открытыми, что сделает рабочую зону более легкой и удобной. При помощи стеллажа на колесиках можно отделить зону кухни от зоны столовой, при этом особенно приятным моментом станет возможность трансформации пространства.

Стеллаж станет отличным помошником в рабочем кабинете. Практически безграничное колличество конфигураций полок позволят сделать доступ к нужным документам, книгам, учебным материалам удобным и оперативным. При создании стеллажей для рабочего места возможны варианты со встроенным письменным столом, различными ящиками и полезными ячейками.

При создании стеллажей можно использовать как вполне доступные материалы, вроде недорогих пород дерева (сосна, береза, бук), плитные материалы (ДСП и МДФ), так же и более изысканные материалы, такие как массив ценных пород (дуб, карагач, орех..). Они могут быть покрашены в разные цвета, исходя из дизайнерской задумки, и идеально впишутся в интерьер любого помещения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх