На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Вот 3 могущественных оберега, которые должны быть в каждом доме

Они защитят вас и вашу семью.

Вот 3 могущественных оберега, которые должны быть в каждом доме

Использование священных оберегов – обычай верующих людей, который иногда истолковывают неверно. Сакральные символы стали частью церковной жизни с момента ее основания, но их часто рассматривают словно какое-то суеверие.

Во многом это объясняется тем, что верующие на протяжении веков связали со священными символами много суеверий. Людей не учили правильно ими пользоваться. Некоторые используют эти обереги как волшебные амулеты, а не предметы почитания.

Все это печально, поскольку сакральные вещи предназначены для обогащения нашей духовной жизни, а не для создания помех нашей вере. Церковь применяет их, чтобы вовлечь нас в более глубокие отношения с Господом и освятить каждую часть нашей жизни.

Священные обереги –это продолжение семи таинств. Они приносят Божью благодать во все, что мы делаем.

Существует место, в котором священные обереги особенно сильны – наш дом. Если использовать их с верой в душе, эти символы защитят нас от зла или вдохновят жить по святым заповедям, посвятив себя Богу.

Вот три священных оберега. Если их правильно использовать, они обеспечат энергетическую защиту вашего дома, а также уберегут вас от духовных врагов, скрывающихся в тени.

1. Святая вода.

Святая вода имеет двойной смысл. Она напоминает нам о таинстве крещения и о духовном очищении. Говорят, святая вода обладает великой силой над дьяволом – он не в силах вынести эту «чистую» воду. Не зря ведь он всегда назывался нечистой силой.

Святая вода – напоминание о крови, которая вытекла из Христа. Это символ Крещения и поражения дьявола в тот день, когда Иисуса Христа распяли.

Держать святую воду дома – древний обычай, дошедший до наших дней. Ее используют, чтобы благословить человека, излечить некое заболевание, ее пьют перед молитвой. Особенно полезно держать сосуды с ней возле входных дверей, а также в спальнях всех членов семьи.

Таким образом мы всегда напоминаем себе о Господе и о том, что нужно оставаться чистыми в помыслах. Святую воду также необходимо держать под рукой, чтобы отразить любое влияние зла.

Молитва на освящение воды.

Боже Великоименитый, творяй чудеса, имже несть числа! Прииди к молящимся рабом Твоим, Владыко: пошли Духа Твоего Святаго и освяти воду сию, и даждь ей благодать избавления и благословение Иорданово; сотвори источник нетления, освящения дар, грехом разрешение, недугом исцеление, бесом погибель, противным силам неприступну, ангельския крепости исполнену: яко да вси почерпающии ю и приемлющии от нея имеют на очищение души и тела, на исцеление вредом, во изменение страстем, во оставление грехов, во отгнание всякаго зла, на окропление и освящение домов и на всяку пользу подобну.

И аще что в домех, или на месте правоверно живущих сия вода окропит, да отымет всяку нечистоту, да избавит от всякаго вреда, ниже тамо да водворяется дух губительный, ниже воздух вредяй, да отбежит всякое мечтание и навет крыющагося врага, и аще нечто есть, еже или здравию живущих завидит, или покою, окроплением сия воды да отразится, яко да благословися и прославися пречестное и великолепое имя Твое, Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

2. Святая соль.

Очень хорошо, если у вас дома хранится небольшой контейнер со святой солью. Чаще всего соль освящают на Пасху. К сожалению, верующие редко используют этот оберег. Однако святая соль – мощное оружие против зла. Если ее нет в вашем доме, попробуйте освятить соль сами.

Молитва на освящение соли.

Боже, Спаситель наш, явившийся через пророка Елисея в Иерихоне и там посредством соли сделавший здоровою вредную воду! Ты Сам благослови и эту соль и сделай ее приношением радости. Ибо Ты – Бог наш и Тебе мы воссылаем славу, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и всегда и во веки веков. Аминь.

3. Святой Крест.

Распятие – святой оберег, который чаще всего встречается в наших домах. Оно напоминает о великой любви Господа к нам, а также отпугивает духовных врагов.

Святой Крест – погибель для сатаны, символ всего, что он презирает.

Очень полезно держать Святой Крест или икону в каждой комнате вашего дома. Так вы будете чаще вспоминать об Иисусе, который умер на Кресте за наши грехи, а икона поможет сконцентрироваться во время молитвы.

Две молитвы Господу Иисусу Распятому.

Молитва первая.

На кресте пригвожденный за ны, Иисусе Христе, Единородный Бога Отца Сыне, милости, любве и щедрот неисчерпаемая бездно!

Вем, яко грехов ради моих, от неизреченнаго человеколюбия, кровь Твою пролияти на кресте изволил еси, юже аз, окаянный и неблагодарный, доселе скверными моими делы попирах и нивочтоже вменях.

Тем убо из глубины беззакония и нечистоты моея умныма очима на распятаго Тя на кресте Искупителя моего воззрев, со смирением и верою во глубину язв, Твоего милосердия исполненных, себе повергаю, грехов прощения и сквернаго жития моего исправления прося.

Милостив буди мне, Владыко и Судие мой, не отрини мя от лица Твоего, но всесильною Твоею рукою Сам мя к Тебе обрати и на путь истиннаго покаяния настави, да отныне положу спасения моего начало.

Божественными страданьми Твоими укроти моя плотския страсти; излиянною Твоею кровию очисти моя душевныя скверны, распятием Твоим распни мя миру с его соблазнами и похотьми; крестом Твоим огради мя от невидимых враг, ловящих душу мою.

Прободенными ногами Твоими от всякаго пути лукаваго возбрани ногам моим; прободенными руками Твоими руце мои от всякаго неугоднаго Тебе дела воздержи. Пригвожденный плотию, пригвозди страху Твоему плоть мою, да уклонився от зла, творю благо пред Тобою.

Преклонимый главу Твою на кресте, к земли смирения преклони вознесенную мою гордыню; венцем Твоим терновым огради моя ушеса, во еже не слышати неполезнаго; желчь устами вкусивый, положи хранение нечистым устом моим; отверстое копием имеяй сердце, сердце чисто во мне созижди; всеми Твоими язвами, всего мя сладце в любовь Твою уязви, да Тебе, Господа моего, возлюблю всею душею, всем сердцем, всею крепостию и всем помышлением.

Даждь ми Себе странна и неимуща где главы поклонити; даждь ми Себе Всеблагаго, избавляющего душу мою от смерти; даждь мне Себе Всесладкаго, услаждающаго мя в скорбех и напастех Своею любовию, да Егоже первее ненавидех, прогневлях, от себе изгонях и ко кресту пригвождах, сего ныне возлюблю, радуяся прииму и сладце крест Его до конца жизни моея понесу.

Не даждь отселе, о Всеблагий Искупителю мой, не единой моей воли совершатися, понеже зла есть и непотребна, да не паки впаду в тяжкую работу царствовавшаго во мне греха, но Твоя воля благая, спасти мя хотящая, да совершается во мне всегда, ейже мя вручая, Тебе распятаго Господа моего умным очесем моего сердца представляю и молю из глубины души, да и в разлучении моем от бреннаго моего тела, Тебе единаго на кресте Твоем узрю, в руце мя защищения Своего приемлюща и от воздушных духов злобы храняща, вселяюща же со грешники, покаянием Тебе благоугодившими. Аминь.

Молитва вторая.

Господи Иисусе Христе, Сыне Бога Живаго, Творче неба и земли, Спасителю мира! Се аз, недостойный и паче всех грешнейший, смиренно колена сердца моего пред славою величества Твоего преклонив, воспеваю крест и страдания Твоя, и благодарение Тебе, Царю всех и Богу, приношу, яко благоизволил еси вся труды и всякия беды, напасти и мучения, яко человек понести, да всем нам во всяких печалех, нуждах и озлоблениих состраждущий Помощник и Спаситель будеши.

Вем, Всесильне Владыко, яко вся сия Тебе убо не быша потребна, но человеческаго ради спасения, да всех нас искупиши от лютыя работы вражия, крест и страдания претерпел еси.

Что убо воздам Тебе Человеколюбче, о всех, яже пострадал еси мене ради грешнаго? Не вем, душа бо и тело и вся благая от Тебе суть, и вся моя Твоя суть, и аз Твой есмь.

Точию на бесчисленное Твое, Благоутробне Господи, милосердие надеяся, пою Твое неизреченное долготерпение, величаю неисповедимое истощание, славлю Твою безмерную милость, покланяюся пречистым страстем Твоим, и вселюбезно лобызая язвы Твоя, вопию: помилуй мя, грешнаго, и сотвори, да не безплоден будет во мне Крест Твой святый, да причащаяся зде с верою страданием Твоим, сподобилюся видети славу Царствия Твоего на небеси!Аминь.

А какие из этих оберегов есть у вас?

источник

Картина дня

наверх