На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Как улучшить почву без компоста

Как улучшить почву без компоста.

Компостная куча является отличным способом переработать кухонные отходы и улучшить почву. Однако не у всех есть пространство, необходимое для ее установки. Вот несколько советов о том, как вы можете улучшить почву вашего сада без кучи компоста с использованием трех кухонных отходов, которые вы обычно выбрасываете.

Кофейная гуща

Кофейная гуща также может быть добавлена непосредственно в почву. Она действуют в качестве общего удобрения, добавляя органическое вещество, улучшая дренаж, удерживая воду и способствуя аэрации почвы. Разлагаясь, кофейная гуща будет продолжать добавлять азот, который так хорош для роста растений.

Кофейная гуща не будет влиять на уровень PH вашей почвы, если не используется в очень концентрированных количествах.

Кофейная гуща также очень хорошо работает в качестве мульчи вокруг растений. Она также осчастливит дождевых червей, так как они неравнодушны к небольшому количеству кофеина.

Яичная скорлупа

Промойте любую скорлупу яиц, что у вас есть, и дайте ей высохнуть в течение нескольких дней в миске на солнечном подоконнике или на радиаторе. Когда она высохнет, поломайте скорлупу при добавлении в почву.

Измельченная скорлупа улучшит дренаж и добавит кальция в почву, что отлично способствует росту растений и предотвращает появление концевой гнили у томатов и тыквенных культур.

Скорлупа также является хорошим сдерживающим фактором для слизней и улиток. Разбросайте ее пощедрее вокруг любых молодых саженцев, которые вы хотите защитить, и это создаст надежный барьер от надоедливых брюхоногих.

Банановая кожура

Добавление банановых шкурок - еще один отличный способ улучшить почву сада. Более того, они могут быть добавлены непосредственно в землю как целиком, так и порезанными на кусочки.

Измельченные, они будут разрушаться быстрее. Это позволит создать большое количество органического вещества, в результате чего вы получите хорошо дренированные почвы, полные прекрасных дождевых червей. После того, как банановые шкурки сгниют, они добавят в почву мощный коктейль из питательных веществ: кальций, магний, сера, фосфаты, калий и натрий. Все это поможет растениям хорошо расти и плодоносить.

Картина дня

наверх