На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Мастерица сделала красивый пуфик из бросового материала

Смотря на этот пуфик, сложно догадаться, из чего он был сделан. На первый взгляд кажется, что это обычная полноценная мебель, купленная в магазине. Однако мастерица сделала её своими руками, притом из бросового материала! В основе пуфика — картон, сложенный слоями и дополненный поролоном и красивой тканью. Если вы хотите повторить такой пуфик дома, предлагаем вам посмотреть пошаговый мастер-класс.

Для работы вам понадобятся следующие материалы:

  • картонные коробки;
  • материал для обивки (красивая ткань);
  • клей для дерева;
  • горячий клей-пистолет;
  • поролон;
  • нить с иглой, бусины;
  • мебельный степлер;
  • коричневый скотч для упаковки;
  • синтепон (можно использовать старую подушку);
  • шнур для декора.

Приступаем к работе:

1. Определите на глаз размеры будущего пуфа, вырежьте из картонной коробки круг и начните собирать основу пуфа. Понадобится 15-20 картонных заготовок в виде круга, склеенных между собой. В конце работы поставьте на картон утяжелители и дождитесь высыхания.

2. По краям заготовки приклейте ещё один кусок картона, склейте всё вместе коричневым скотчем для упаковки.

3. Из ткани и поролона вырежьте кусочки, соответствующие высоте и длине пуфа. Ткань должна быть на 3-5 см больше поролона. Поместите ткань на поролон.

4. Наметьте с помощью мыла узор (например, ромб с помощью квадрата из картона), возьмите красивую нить (или пряжу), а также декор (бусины, стразы и т. д., по желанию) и сшейте вместе ткань с поролоном, вышивая рисунок.

5. С помощью горячего клея-пистолета склейте края поролона.

6. Оденьте заготовку из ткани и поролона на заготовку из картона, края ткани с обеих сторон сначала приклейте горячим клеем-пистолетом, затем закрепите мебельным степлером.

7. Делаем мягкое сиденье для пуфа. Из картона вырезаем ещё один круг, на него с помощью клея садим круглый кусок поролона. Сверху укладываем синтепон/синтепух. Оборачиваем всё тканью с запасом, с обратной стороны ткань приклеиваем к картону, а с лицевой прошиваем бусинами.

8. Наносим клей на поверхность пуфа, сверху помещаем сиденье, придавливаем чем-то тяжёлым. Края сшиваем вручную, сверху пришиваем красивый шнур.

Работа окончена!

спасибо

Картина дня

наверх