На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Капельный полив - все просто для отличного урожая!

Ни для кого не секрет, что капельное орошение сделало из пустыни в Израиле - оазис, где удается выращивать фрукты и овощи, то же может быть и с Вашим участком!

Картинки по запросу

При выращивании в теплицах однолетников, без организации капельного полива не обойтись. Цена капельного полива несоизмерима с результатами, получаемыми обычными дачниками (урожай до 70 %).

Капельный полив для теплицы поможет уберечь растения в случае заморозка - этому будет способствовать увлажненность почвы. Устройство капельного полива в теплице позволяет избежать появления ожогов на листьях, которые появляются от капель воды, оседающих на листьях при обычном поливе.
Почва получает достаточно глубокое увлажнение, при обычном поливе - влага проникает всего на 10 см, образовывая лужи на поверхности.
Для создания системы достаточно обычной пластиковой бочки, расположенной на высоте полутора метров над грядками.

Принципом действия этой ценной технологии стала точечная подача воды в нужных пропорциях через трубки с малыми отверстиями непосредственно к корневой области каждого растения. Экономия воды происходит из-за порционной ее доставки сразу к месту назначения без лишних потерь и испарения, как при дождевой системе. Экономия энергии происходит за счет очень медленной подачи воды. Этой системой пользуются в 98% всей оросительной системы Израиля и установили мировой рекорд бережливости.

Картина дня

наверх