На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эльвира
    Молодец мужчина! Дай Бог ему здоровья.Незрячий сын собс...
  • Олег Фамиланов
    Молодцы трудятся! Мы дачу купили этим летом на выставке в Зябликово себе. Летом славно отдохнули, зимой тоже за город...Вот почему я любл...
  • Okcана Мелешкина
    А где видео??Экономный способ ...

Все детство он слушал истории про «Остров сокровищ», но не знал, что клад прямо под ногами

«Мой дед скончался от рака легких в 1998-ом», пишет пользователь портала Reddit. «После его смерти ни бабушка, ни отец не появлялись в этом старом доме, а я так и тем более. Но вскоре и их не стало, поэтому я решил продать дом и начал наводить в нем порядок». Мужчина пишет, что все детство провел, мечтая отыскать сокровище, но даже и не подозревал, как все обстоит на самом деле.

Опубликуем историю его чудесной и знаковой находки.

Дед был спортсменом и коллекционером оружия, бабушка собирала антиквариат, так что внук не сильно удивился, когда за старой дверью, под сгнившим ковриком нашел… это похоже на сейф. Но почему никто никогда мне о нем ничего не говорил?

Точно сейф! Только ни ключа, ни кода, никаких зацепок. Стоп — в детстве бабушка с дедушкой читали внуку книгу «Остров сокровищ» и прочие произведения на эту тему, так что он был почти уверен, что находка не окажется пустышкой.

Не без помощи знакомого слесаря старый замок был вскрыт. А внутри…

Отсыревшие картонные коробки. Да не простые — на некоторых сохранились банковские эмблемы и отметки.

Деньги! Да, бабуля собирала старинные монеты, но вроде бы распродала коллекцию к концу жизни. Или нет? В любом случае от бумажных купюр осталось одно разочарование, а вот монетки вроде сохранились неплохо. Только упаковка совсем сгнила и они рассыпались по сейфу. Не беда, вычерпаем!

Вот такая куча добра, целый стол заняла!

Это определенно радует взор! Настоящее серебро, да еще и в красивых слиточках!

И, в лучших традициях жанра, маленький и совершенно ржавый сундучок. В нем оказались драгоценности и… тут мужчина смекнул, что кроме радости от находки не помещает и осторожность.

И не стал больше публиковать никаких деталей. Эх.



Источник

наверх