На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Сосна спасет картофель

Каждому огороднику досаждают колорадские жуки.

Ветка, сосна, Белка обои, фото, картинки

Приходится приобретать дорогие препараты и 2–3 раза за сезон опрыскивать кусты.

Я же испытала один метод, который мне помог справиться с этим вредителем без применения ядохимикатов.

1. За 2 дня до посадки картофеля набираю веточки молодой сосны (3–4 года). Беру нижние ветки, расположенные ближе к земле, чтобы не причинить ущерба дереву.

2. Для посадки картофеля делаю бороздки и закладываю в них клубни картофеля, а сверху золу, компост или перегной, веточки сосны. К осени все это перегнивает.

3. Летом картофель опрыскиваю крепким хвойным настоем. Этим же настоем обрабатываю летом деревья и кустарники, спасая их от тли и медяницы.

Избавиться от проволочника помогло такое средство: в каждом междурядье картофеля через 2 м раскладывала свежие рыбьи головы и потроха. Вредителя у меня не стало.

Говорят, что при применении одного и того же препарата длительное время у вредителей вырабатывается к ним иммунитет. Что ж, поживем – увидим...

Л.Парыгина, г. Ярославль, источник

Картина дня

наверх