На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Самый простой рецепт эликсира для пышного цветения герани

Об этом простом средстве мне рассказала «дежурная» женщина в Ботаническом саду, когда заметила, что я не могу отлипнуть от герани. Я даже не поверила, думала они ее химикатами обрабатывают… Оказалось, что нет…

В общем делюсь с вами!

Цветение будет продолжаться практически круглый год! Растение станет мощным, сильным, практически не будет подвержено солнечным ожогам, будет легко переносить жару и не будет болеть.

Состав эликсира очень прост и доступен:

  • вода — 2,7 л
  • дрожжи — 100 гр
  • сахар — 0,5 стакана

Приготовление и применение:

  1. В трехлитровую банку залейте 2,6-2,7 л отстоянной воды без хлора.
  2. Разведите в теплой воде дрожжи, после чего добавьте их в банку вместе с сахаром.
  3. Накройте банку марлей и держите в тепле, время от времени взбалтывая содержимое.
  4. Раствор будет готов, когда закончится брожение. После этого один стакан разведите в 10 л воды и поливайте свою герань по 1 стакану, один раз в две недели.

А вот мой результат:

Важно еще купить хорошие дрожжи. Те, что для теста не очень подходят, сухие дрожжи не берите. Лучше всего идут те, которые берут для самогона.

Вот такой простой метод!

Герань, красивый цветок раньше был на подоконнике в каждом доме, сегодня встретить его достаточно сложно. Многим не нравится его специфический запах, другие предпочитают декоративно-лиственные растения.

На самом деле иметь дома горшок с геранью очень полезно. Выделяемые листьями эфирные масла способны создавать естественный барьер для болезнетворных бактерий и вирусов. Уход за геранью в домашних условиях минимален.

Картина дня

наверх