На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Рецепт вкуснейшего домашнего кетчупа. Всё до банальности просто…

В нашей семье без кетчупа не подается ни одна закуска. Что муж, что дети обожают томатный соус. Вот только мы никогда не покупаем его в магазине. Кетчуп я готовлю сама из домашних помидоров, которые мы выращиваем на даче. Все в восторге, ведь получается соус гораздо вкуснее покупного.

как приготовить домашний кетчуп

Редакция мы поделимся с тобой рецептом домашнего кетчупа. Всё до банальности просто…

Как приготовить домашний кетчуп

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 3 кг помидоров
  • 0,5 кг яблок
  • 250 г лука
  • 50 г яблочного уксуса
  • 2 ст. л. соли
  • 1,5 ст. сахара
  • соль и перец по вкусу

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

  1. Приготовить домашний кетчуп очень просто. Ты справишься, даже если раньше не готовила. Итак, для начала очисти помидоры и яблоки от кожицы. Если нет желания играться с каждым помидором, очищая его, оставь так, а после перетрешь томаты через сито.

    кетчуп из помидоров в домашних условиях

  2. Нарежь овощи на кусочки, сложи всё в кастрюлю и поставь на огонь. Вари до тех пор, пока лук не станет мягким. Затем измельчи всё в блендере или перетри через сито. После вари до желаемой густоты еще примерно час.

    рецепт домашнего кетчупа

  3. Под конец варки добавь соль и сахар, постоянно помешивая, чтобы соус не пригорел. Затем добавь перец и яблочный уксус, сними с огня и разлей в ранее простерилизованные банки, закатай крышками.

    домашний кетчуп

Вот домашний соус и готов, можно ставить в кладовку. Зимой такому кетчупу цены не будет!

источник

Картина дня

наверх