На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Вкуснейшие лепешки с начинкой, которые сделать проще простого

Эти лепешки можно готовить с сыром, а можно с творогом, с яблоками, с фаршем. Секрет в замечательном тесте. Тесто тоненькое, хрустящее, не рвется. Начинку можно положить самую сочную — сок останется внутри и не вытекает.

лепешки

Тесто делается считанные минуты. Заготовить можно впрок и хранить в морозильнике разделив на порции. При необходимости достаешь и начиняешь. В общем, палочка-выручалочка.

Лепешки с сыром на сковороде

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 300 г муки
  • 300 мл воды
  • 200 г плавленого сыра или творога

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

  1. Высыпьте муку в чашку. Вскипятите воду. Снимите с огня и тут же вылейте в муку. Хорошо вымесите тесто до однородного состояния и оставьте на 30 минут, накрыв влажной салфеткой.

    Обратите внимание, что 300 г муки это больше двух граненых стаканов. Иногда читатели машинально кладут стакан муки на такой же стакан воды, а потом жалуются на слишком жидкое тесто.
    мука

  2. Затем разрежьте тесто на кусочки и раскатайте с помощью муки очень тонкие лепешки. Тесто податливое, труда раскатать не составит.
    тесто
  3. Выложите начинку. Тертый сыр или творог, смешанный с сахаром и яйцами. Или соленый творог с зеленью…
    начинка
  4. Сверните лепешки, обрежьте лишнее и просто защипни края.
    сворачиваем лепешку
  5. Обжаривайте на сковороде с разогретым маслом до золотистой корочки.

жарим

Быстрые лепешки с сыром готовы. Приятного аппетита!

готовые лепешки

источник

Картина дня

наверх