На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Правильный способ сажать помидоры - так, чтобы они были выше 2 метров

Попробуйте и все получится!

На самом деле нет ничего лучше, чем есть спелые помидоры, свежие, из собственного сада. Трудно сказать, что на самом деле лучше: вкус или аромат этого сладкого успеха.

Выращивание собственных помидоров относительно просто, и это отличный способ сэкономить немного денег.

Если вы собираетесь попробовать свои силы в выращивании томатов, вы должны знать, как сделать это правильно.

Вот несколько советов, чтобы достичь наилучших результатов:

1. Сажайте их глубоко.

Специалисты рекомендуют сажать две трети растений под землей. Хотя это может показаться нелогичным, помидоры немного отличаются от большинства растений.

Чем глубже посажено растение, тем больше корней вырастет, что сделает ваше растение более крепким.

2. Посадите боком, если не можете глубоко копать.

Если вы не можете или не хотите копать глубоко (или почва слишком твердая), посадите помидор боком, наклонив его немного вниз. Просто убедитесь, что заглубленная часть имеет глубину 15 см.

3. Питайте помидоры.

Дайте вашим помидорам много солнечного света и много здоровой почвы. Это означает регулярное оплодотворение и достаточно воды в неделю. Это должно помочь вам получить большие сочные помидоры.

4. Поддержите их.

Как только растение станет достаточно большим, вам нужно будет засунуть в почву кол или достаточно толстую ветку, чтобы привязать растение.

Помидоры тяжелые и могут повредить растение, поэтому для того, чтобы оно оставалось в вертикальном положении, требуется дополнительная поддержка.

5. Используйте натуральные удобрения.

Специалисты рекомендуют измельчать яичные скорлупы и кофейную гущу и добавлять их в почву вместе с растением. Это помогает отпугивать слизней и делает почву более питательной.

Для дополнительного ускорения роста вы также можете добавить в почву сырое яйцо, прежде чем закапывать его в землю.

6. Не забывайте подрезать их.

Внимательно следите за этим растением. Удалите умирающие веточки и листья и убедитесь, что верхушки ваших растений не становятся слишком тяжелыми.

Помидоры – отличное растение для выращивания в контейнерах или в земле, и, хотя вы можете уделять ему минимальное количество внимания, небольшое количество усилий с вашей стороны поспособствуют увеличению и улучшению вашего урожая.

А вы любите выращивать помидоры?

спасибо

Картина дня

наверх