На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Янтарная кислота - уникальный стимулятор роста

Что такое янтарная кислота? Это вещество, полученное в результате переработки настоящего янтаря. Это белый порошок в виде мелких кристалликов, напоминающий по вкусу лимонную кислоту.

Увеличиваем урожай картофеля по-хозяйски

Янтарная кислота – не панацея и не заменит удобрения. Зато на растения она действует как стимулятор роста. 

Благодаря обработке растений янтарной кислотой повышается их устойчивость к холоду, засухе и сопротивляемость болезням. А обработав рассаду раствором янтарной кислоты, и однодвукратный пролив растения в период роста ускоряет созревание плодов и увеличивает содержание в них витаминов и сахара. 

Что обработать янтарной кислотой

Слабым раствором янтарной кислоты (2 г на 2 л воды) можно обработать перед посевом семена огурцов, кабачков, тыквы, капусты, моркови, редиса, свеклы, репы и салата, выдержав их в нем в течение суток. 

Обрабатывая томаты в период бутонизации три раза с интервалом в неделю (2 г на 20 л воды) значительно увеличиваем их продуктивность. 

Перед посадкой картофеля можно обработать клубни, опрыскав их и накрыв пленкой на два часа. Затем клубни можно сразу высадить или оставить на проращивание. Обработка растений картофеля 0,01-% раствором янтарной кислоты ускоряет цветение и увеличивает урожай. 

Янтарная кислота не токсична для людей и домашних животных, поэтому никаких особых мер предосторожности при работе с ней не нужно. 

С покупкой янтарной кислоты проблем никаких не будет, так как ее можно легко купить в любой аптеке и стоит она сущие копейки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх