На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

95% людей понятия не имеют, что значат эти значки на упаковках. А зря!

Большинство производителей использует пластиковые бутылки и коробки. Люди думают, что эту тару можно использовать много раз, но она очень токсична.

95% людей понятия не имеют, что значат эти значки на упаковках. И зря!

Бутылки содержат токсичные материалы, и если их использовать много раз - можно заболеть на рак.

Например, бутылка для минеральной воды легко деформируется и выделяет токсичные вещества.

В нижней части бутылки обычно есть треугольный символ со стрелками и конкретным числом. И вот что это значит.

1 - ПЭТ (полиэтилентерефталатный пластик). Эти бутылки при использовании выше 70 градусов деформируются и выделяют вредные для здоровья вещества.

2 - HDPE, полиэтилен высокой плотности. Эти пластиковые бутылки имеют термостойкость до 110 градусов, часто используются для пищевых продуктов.

3 - ПВХ, используется для стройматериалов. Термостойкость - 81 градус.

4 - ПЭНП - полиэтилен низкой плотности. Тару можно нагревать в микроволновой печи. Но при высоких температурах выделяет химикаты.

5 - полипропилен, устойчивый до 167 градусов. Поэтому его можно использовать повторно, даже в микроволновой печи.

6 - полистирол (ПС). Устойчивы к температурам, но в микроволновке использовать нельзя. Также материал реагирует с щелочными и кислотными веществами.

7 - пластик. Если в пластиковой бутылке используется BPA (бисфенол А), это очень вредно для организма. Например, как в обычных пластиковых стаканчиках, куда нельзя наливать горячую воду.

А вы знали об этом?

спасибо

Картина дня

наверх