На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Как не надо опрыскивать деревья

Середина марта и пришло время первой обработки сада от вредителей. Каждый садовод знает о бордоской жидкости. Первую обработку сада мы делаем, когда еще спят почки. Традиционно для обработки сада используем 3% бордоскую жидкость.

Как не надо опрыскивать деревья
Как не надо опрыскивать деревья
И речь пойдет о том как не надо готовить бордоскую жидкость.
Мы не новички. Нашему участку без малого уже 30 лет. Многое уже хорошо умеем делать. Но вот не задача, решила я в этом году не использовать ни каких смесей, а сделать сама классическую смесь бордоской жидкости. И как результат забитый опрыскиватель!

правильной пригоьовить раствор бордоской жидкости
правильной приготовить раствор бордоской жидкости
Гасить самим извести и процеживать ее- дело хлопотное и занимает много времени. Нет! Более я так не делаю. Есть смеси для 1% растворов. Три таких пакета и раствор будет иметь 3% концентрацию.

готовые растворы
готовые растворы
Я веду канал на Ютубе. По понедельникам публикую Дачный Влог и рассказываю о своей работе на дачке в выходные. Рада видеть всех на своем канале...:-)


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх