На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Новая жизнь старого пианино

Искусство в искусстве – это выражение можно вполне отнести и к старому пианино или фортепиано, особенно на фото. Ведь они позволяют не только создавать прекрасные мелодии и целые оркестровые симфонии, но и сами по себе зачастую являются воплощение стиля, элегантности или, по крайней мере, центром ретро-настроений в доме.

Фортепиано. Для вас будет играть Сати в арт-кафе Море внутри…

Но как быть, когда любимый инструмент уже состарился и не может больше радовать своим звучанием, а выкинуть такой раритет, да еще и с историей, просто рука не поднимается? Вот тогда на помощь к нам и приходят креативные дизайнеры-умельцы со своими безумными, но от этого не менее интересными идеями реинкарнации и того, как может по-новому сыграть старое пианино в интерьере комнаты.

Новая жизнь старого пианино – сказка? Может быть, но уверена, что ваш интерьер не откажется заполучить такое сказочно-музыкальное дополнение, хотя потрудиться над волшебные преображением все-таки придется. Причем, магическая палочка к идеям не прилагается, а значит, воплощать придется своими силами. Ну, да ничего. Идеи того стоят.

Сказка первая: Компьютерно-прикроватная

старое пианино в интерьере

Это, пожалуй, вариант из разряда очевидного, ведь на крышке старого фортепиано действительно можно удобно расположить все, что нужно для работы с компьютером – получится неплохой стол.

Впрочем, письменный стол тоже может стать отличным решением, да и трудиться придется значительно меньше – можно ограничиться только сменой оттенка или новым покрытием.

Repurposing-An-Old-Piano-9

А уж если найдется в пару старому инструменту еще один, то и тумбочки прикроватные могут получиться очень изысканные и интересные – ручаюсь, второй такой «парочки» в интерьере вы увидите вряд ли. Эксклюзив, да и только!

Repurposing-An-Old-Piano-10

Сказка вторая: Изысканно-алкогольная

Что же еще сделать из старого пианино в интерьере? В качестве барной стойки наш подопытный инструмент, как оказалось, тоже будет смотреться неплохо. Он с легкостью создаст прекрасное романтическое настроение вокруг себя, напоминая о необыкновенных вечерах во французских салунах, причем, не только на фото.

Repurposing-An-Old-Piano-1

Сказка третья: Практичная

Старое пианино прекрасно подойдет и для хранения вещей – к примеру, с легкостью превратиться в удобное пристанище инструментов, только вот не музыкальных, а строительных. Хотя в таком случае место ему придется поискать все-таки за пределами жилой части дома.

Repurposing-An-Old-Piano-3

А вот если разместить книги, детские игрушки или другие приятные мелочи, то старый друг станет центром всеобщего внимания и восхищения в вашем жилище.

Repurposing-An-Old-Piano-7

старое пианино в интерьере

Repurposing-An-Old-Piano-4

Сказка-четвертая: Ландшафтная

Хотя бывает, что как раз в размещении инструмента дома и есть главная проблема – уж слишком много места он занимает, не мешало бы и освободить. Тогда стоит обратить внимание на советы ландшафтных дизайнеров, которые предлагают обустроить под крышкой старого фортепиано прекрасную клумбу или и вовсе превратить его в необычный фонтан. От такого сооружения на дачном участке просто невозможно будет отвести взгляд.

Подружки / Моя страница

Repurposing-An-Old-Piano-6

Repurposing-An-Old-Piano-5

Сказка пятая: Аквариумная

И вот еще одна идея – на закуску. Из старого пианино, оказывается, вполне можно сделать огромный аквариум. Хотя здесь можно не обойтись своими силами, а лучше обратиться к специалистам. Но если есть уверенность, настрой и фортепиано – дерзайте. Дизайн ведь дело такое – что-нибудь да получится точно!

Repurposing-An-Old-Piano-111

источник

Картина дня

наверх