На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

А не приготолисть ли нам в выходные картофельный торт?

Практические каждый из нас очень любит картофель. И многие не могут устоять перед тортами. А что если приготовить картофельный торт? Да еще и с аппетитной ветчиной, и с тянущимися ниточками расплавленного сыра!

Сложно представить того, кому придет в голову отказаться от такого соблазнительного угощения, состоящего из самых любимых продуктов. У этого человека нет сердца! Картофель, запеченный с сыром и ветчиной, впечатляет своим ярким внешним видом, волнующим ароматом и необычайным вкусом. Это идеальный гарнир для любого блюда. Но самое лучшее в этом закусочном торте то, что его очень легко готовить.

рецепт запеченного картофеля

Рецепт запеченного картофеля

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 8 больших клубней картофеля
  • 2 ст. л. оливкового масла
  • 2 яйца
  • 1 ст. взбитых сливок
  • 1/2 ст. молока
  • 20 ломтиков ветчины
  • 100 г твердого сыра
  • 1 ч. л. молотого мускатного ореха
  • соль, перец по вкусу
  • 1 пучок петрушки

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

  1. Разогрей духовку до 180 градусов.
  2. Помой и очисти картофель, нарежь кружочками толщиной 0,5 см. Для этого лучше воспользоваться хорошо заточенным ножом.

    рецепт запеченного картофеля с мясом

  3. Картофель будет готовиться в два этапа, но не переживай: первый этап очень быстрый. Для этого выложи картофельные ломтики на противень, полей оливковым маслом, посоли, поперчи и отправь в духовку на 10 минут. Картофель после этого будет мягким и нежным.

    рецепт запеченного картофеля с сыром

  4. В отдельной емкости взбей венчиком яйца, сливки, молоко, добавь мускатный орех, соль и перец.

    рецепт запечённого картофеля в духовке

  5. Извлеки картофель из духовки и выложи ломтики на дно и стенки круглой формы. Вслед за ними выложи кусочки ветчины, присыпь стружкой сыра. Повтори слой за слоем до самого верха формы и посыпь торт оставшимся сыром.

    простой рецепт запеченного картофеля

    самый простой рецепт запеченного картофеля

  6. Полей торт приготовленной заранее смесью из молока и яиц, сверху выложи еще слой картофеля. Выпекай в духовке 40 минут, после чего достань торт и разомкни стенки формы. В таком виде поставь блюдо выпекаться еще 10 минут до золотисто-коричневой корочки на картофеле.

    лучший рецепт запеченного картофеля

  7. Перед подачей укрась торт измельченной петрушкой и нарежь порционными кусочками. Наслаждайся!

    самый лучший рецепт запеченного картофеля

Достойное украшение праздничного стола, не так ли?

источник

Картина дня

наверх