На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Ирис болотный – палочка-выручалочка для ленивого цветовода

Отгадайте, какой цветок так же хорош в цветении, как и вынослив? Конечно, ирис болотный!

Если у вас нет времени на заботу и внимание, то этот многолетник будет вашей палочкой-выручалочкой на долгие годы. Куда, как и почему:

  1. Очень больной для многих вопрос: освещение. Тут вот какое дело… На постоянном солнце им будет хорошо, но и в тени они будут жить и процветать, слегка запаздывая с цветением.
  2. Ветер для них − не причина грустить. Ирисы болотные всегда будут прямыми, всегда сочными, всегда на страже красоты вашего сада.
  3. Не беспокойтесь о почве для них. Подойдет какая есть, к тому же они и сами внесут в нее много полезного, при этом еще и избавят от вредных соединений.
  4. Между куртинами оставляйте расстояние от 50 до 100 см, так как они быстро и пышно разрастаются.
  5. Не заглубляйте сильно корни при посадке! «Спинка» корневища должна видеть свет. Вот и все нехитрые секреты выращивания нежного ириса болотного.

Светлана Березнева

Картина дня

наверх