На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Никто не откажется от вкусных и хрустящих чипсов! Вот как приготовить полезные морковные чипсы

домашние чипсы

Все мы знаем, насколько морковь полезна для организма, тем более для детского, а каждому родителю хорошо известно, как сложно заставить ребенка съесть хоть кусочек. Моя младшая сестра всегда говорила, что морковка — это гадость и отказывалась есть ее в любом виде. Но моя мама придумала, как ее обхитрить.

Способ довольно простой, она приготовила из морковки чипсы. А кто же откажется от вкусных и хрустящих чипсов? И сегодня мы поделимся с тобой рецептом и расскажем, как приготовить домашние полезные чипсы.

чипсы полезные

Как приготовить чипсы

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 2–3 свежих морковки
  • 200 г кукурузной муки
  • свежая зелень
  • растительное масло
  • соль и перец по вкусу

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

  1. Вообще количество морковок зависит от их размера, обычно, я беру 3 больших морковки. Из них получается приличная тарелочка чипсов. Итак, перейдем к приготовлению. Морковь вымой, почисти и нарежь кружочками, шириной 1 сантиметр.

    как приготовить домашние чипсы

  2. Теперь каждый кусочек обваляй в кукурузной муке и посыпь черным перцем. Можно также смешать кукурузную муку с перцем и специями, которые тебе нравятся, а затем обвалять в этой смеси морковь. На твое усмотрение.

    как приготовить чипсы

  3. Затем разложи морковь на противень, застеленный пергаментной бумагой. Сбрызни ломтики растительным маслом и отправь в разогретую духовку до 200 градусов минут на 40–45, пока они не станут ломкими. Посреди готовки чипсы нужно перевернуть, чтобы они хорошо прожарились с обеих сторон. После посыпь чипсы солью и мелко нарезанной зеленью.

    домашние чипсы

Эта хрустящая и вкусная закуска сметается в считанные минуты. Детям очень нравится, да и сама я люблю похрустеть морковными чипсами за просмотром любимого сериала. Так что обязательно попробуй приготовить, не пожалеешь!

источник

Картина дня

наверх