На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Полагаемся только на себя: 7 простых способов проверить мебель на качество

Полагайтесь только на себя!

Выбор мебели для дома может показаться новичку делом довольно простым: пришел, выбрал понравившуюся модель, заплатил. Вот только после покупки чаще всего наступает разочарование: качество мебели начинает расстраивать.

В выборе мебели не стоит ориентироваться только на дизайн и цветовую палитру. Посетители паблика Яплакалъ поделились советами, которые помогут выбрать действительно качественный продукт.

Мы выбрали 7 самых ценных советов:

1. Оцените качество ЛДСП ( ламинированной древесно-стружечной плиты).

Во-первых, у нее должен отсутствовать посторонний запах, который свидетельствует о высоком содержании формальдегида в составе материала. Он чрезвычайно токсичен, особенно для маленьких детей.

Потребуйте от продавца предоставить вам сертификат на материал, из которого изготовлена мебель. Обратите внимание на уровень содержания формальдегида в нем:

  • показатель Е1 означает, что материал безопасен для здоровья
  • показатель Е2 и выше не рекомендуется для производства любой мебели, тем более детской.

Поверхность выбранной вами модели должна быть ровной и гладкой, без царапин и вмятин. Сколы являются признаком низкого качества материала.

2. Оцените качество кромки.

Кромка защищает торцы деталей от механических повреждений и попадания влаги, предотвращает расслаивание деталей ЛДСП.

Помните: кромка должна плотно прилегать к детали. Вы не должны видеть клеевой шов и сколы, которые только усилят негативное влияние внешних факторов, например влаги, и приведут к разбуханию ЛДСП, а потом - и к его разрушению.

3. Остерегайтесь дешевой фурнитуры.

Фурнитура бывает лицевая (ручки, ножки и т.д.) и крепежная (направляющие, петли, евровинты и т.д.). Качество фурнитуры влияет на то, насколько долго прослужат вам створки, провиснут ли они в дальнейшем, будут ли скрипеть петли, насколько легко будут открываться ящики.

Обратите внимание на то, чтобы вся мебель была надежно и качественно собрана.

4. Обратите внимание на упаковку.

Обратите внимание на то, как упакована мебель. От этого зависит, в каком состоянии она к вам приедет. Желательно, чтобы в упаковке мебели, производитель использовал трехслойный гофрокартон с влагостойкой пропиткой. Края упаковки должны быть обмотаны фирменным скотчем.

5. Гарантия качества – фирменная голограмма.

Чтобы убедиться в том, что мебель не поддельная, найдите на изделии фирменную голограмму, на которой есть знак отличия с индивидуальным номером. По нем вы узнаете о том, какая бригада производила раскрой, кромку, сверловку, упаковку и т. д.

6. Обратите внимание на срок службы, заявленный производителем.

Срок службы изделия подскажет вам, насколько качественную мебель вы покупаете. Если заявленный производителем срок службы мебели слишком маленький, значит, качество используемых материалов очень низкое.

7. Не забудьте посмотреть на гарантию.

Гарантийный срок тоже является показателем качества и добросовестности производителя. Он может намеренно снизить гарантийный срок, установив его на уровне максимум 2 лет, чтобы избежать встречи с недовольным клиентом.

Если гарантийный срок годности изделия высокий, значит, фабрика уверена в качестве своей продукции и несёт полную ответственность за результат своего труда.

Обязательно прислушайтесь к этим советам. Надеемся, вы сделаете правильный выбор и не пожалеете о покупке.

источник

Вот 7 вещей, на которые надо обратить внимание, когда покупаете мебель

Картина дня

наверх