На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

С уважением к лошади: восхитительный «конный стиль»

Лошади сделали гораздо больше для развития человечества, чем любые другие прирученные животные. Они, несомненно, достойны самого глубокого уважения и признательности.

Без них не было бы непобедимых армий и великих завоеваний. Эти удивительные существа всегда приходили на помощь человеку в тяжелом крестьянском труде и во время барских охот.

Но помимо невероятно важной роли в истории, невозможно умолчать о завораживающей красоте и изяществе этих грациозных созданий. Их лёгкий бег, стремительный галоп, неподражаемая иноходь,- любым аллюром, согласитесь, уважаемые читатели, можно восхищаться бесконечно, а безудержная страсть в каждом движении и развевающиеся на ветру шелковистые гривы являются источником эстетического наслаждения.

Игра в поло на лошадях

Эту командную игру в Англию завезли в 19 веке из Индии британские колонисты. Вскоре она превратилась в развлечение для аристократов и членов королевской семьи, потому что содержание скакунов и конюшен требовало значительных средств.

Поло и в наши дни является игрой для состоятельных людей. Она требует отличной выправки, хорошей спортивной формы и особенной одежды.

Незабываемое зрелище – скачки, когда породистые скакуны несутся во весь опор, а жокеи сливаются с ними в одно целое. На ипподромах красота сплетается с силой, стремительность – с вдохновением, искусство – с мастерством.

Новые идеи в дизайне зачастую рождаются от эмоционального всплеска. Так в оформлении интерьеров появился Конный стиль. Для него характерна разнообразная лошадиная символика, детали упряжи, стилизованные подковы и сёдла, одежда и обувь наездников.

Фотографии лошадей, картины, изображающие баталии или охотничьи сюжеты, наполняют интерьеры живостью и драматизмом.

Конное направление в интерьере всегда свидетельствует о богатстве, состоятельности и яркой личности владельца, а присущая стилю элегантность неизменно говорит о его изысканном вкусе и аристократизме.

Конное направление в дизайне интерьера

Конный стиль представляют скульптуры, фотографии и принты животных, ручки мебели в виде подков, детали упряжи и высокие, «жокейские» сапоги.

Конное направление в дизайне интерьера

Обстановка, связанная с образами лошадей, всегда невероятно брутальна и элегантна.

Конное направление в дизайне интерьера

Стилизованные аксессуары могут иметь неожиданное воплощение, например, в оригинальных ножках мебели, в необычной форме комнатной двери или в подковообразных ручках упаковки Шампанского.

Конное направление в дизайне интерьера

Включение лошадиной тематики в оформление интерьера указывает на глубокое уважение и любовь хозяина к этим животным.

Прекрасный конный стиль в одежде

Исключителен и чрезвычайно интересен конный, или жокейский стиль в одежде. Он пользуется неизменной любовью модниц со времён легендарной Коко Шанель.

Разве могут выйти из моды удобные, не стесняющие движения вещи, эффектно подчеркивающие фигуру и делающие её обладательницу невероятно женственной и сексуальной!

Великолепный конный стиль в одежде

Для стиля характерны узкие брюки, заправленные в высокие блестящие сапоги на низком каблуке, шейный платок и длинный пиджак с разрезами, подчеркивающий талию и грудь.

Восхитительный конный стиль в одежде

Есть определённый шарм в обращении к конному стилю при оформлении торжеств. Кожаные ремни и сёдла, блестящие стремена и подковы получают абсолютно новое, свежее звучание при оформлении их нежными цветами. Необычно, но очень оригинально смотрится невеста в жокейской обуви.

Великолепные животные лошади

Мир лошадей – это всегда царство красоты, грации и бесконечного, стремительного движения. И совсем не случайно конный стиль уже многие годы является признанной классикой в дизайне интерьера и верхней одежды, источником бесконечного вдохновения и признаком безупречного вкуса.

Прелестное животное лошадь

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх