На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Удачная краска для Вашего сада

Чем краска "УДАЧА" помогает в саду?

Советы о том, как одолеть вредителей сада не используя химикатов

Деревья

Влагостойкость. Достаточно нанести ее в один слой, дать 2 часа для высыхания, и ваше дерево защищено от вредителей и болезней на два года. Молодое, с растущей древесиной, на один год. Окрашивать нужно ствол, и основания скелетных ветвей.

Морозостойкость. Полностью защищает деревья от морозобоин, зимних и ранне-весенних солнечных ожогов, и в результате, отставания коры, под которой предпочитают прятаться вредители.

Ранозаживление. Спилы,  срезы,  сломы  на деревьях – обработать ножовкой и закрасить краской.  Необходимо для защиты  от вирусных и грибных заболеваний. Свежие раны подсыхают естественным образом, т.к краска позволяет тканям дерева дышать.

Защита от вредителей. Вредители, их яйца, личинки и куколки зимуют  под корой деревьев. Окрашивая краской «Удача» стволы и ветви деревьев вы не оставляете им  шансов.

Защита от болезней. Чтобы избежать заболеваний деревьев от парши,  моннилиоза, плодовой гнили, коккомикоза, ржавчины и мн.других  необходимо окрашивать штамб (ствол) дерева и скелетные ветви. Кроме того, водным раствором краски Удача (1кг на 10-20л воды) опрыскивать ветви деревьев. Краска «Удача» лечит уже больные деревья, и является средством профилактики здоровых.

Защита и лечение деревьев от лишайников

 Развести краску водой в пропорции 1кг краски Удача на 10-20л воды, и опрыскивать  деревья через опрыскиватель. Ветви очищаются от лишайников в течение сезона.

Защита от грызунов. Природные компоненты краски Удача выделяют запахи, неприятные  для животных, и отпугивают их.  Деревья, окрашенные краской Удача, обходят мыши, зайцы и др.

Кислотные осадки. Хорошо защищает от кислотных осадков в связи с тем, что раствор образует на тканях дерева дышащее покрытие (пленку).

Опрыскивать деревья молочком нужно по голым ветвям: осенью после листопада или весной до распускания почек.

Ягодные кустарники

Так же, как и деревья, страдают от нашествия вредителей и болезней все кустарники. Необходимо своевременно проводить санитарную обрезку, и обрабатывать водным раствором краски «Удача» все ягодные кустарники: (смородина, крыжовник, малина) ОСЕНЬЮ или РАННЕЙ ВЕСНОЙ до распускания почек покрасить кистью или опрыскивать раствором краски. Ягодники оздоравливаются с каждым годом.

Виноград пробелить краской «Удача» лозу винограда перед укрытием на зиму. В этом случае весной почки раскрываются позже и возвратные заморозки не страшны.

Отпугивает грызунов (мышей, зайцев)

- при появлении грызунов на участке (поврежденные луковицы цветов, корнеплоды) провести защитное мероприятие: покрасить деревянные рейки или палочки длиной 30-40см, и сечением 2-3см. Дать высохнуть, и воткнуть в почву по периметру грядки с луковичными – грызуны, почуяв запах, не трогают луковицы.

Применяя краску «Удача», Вы можете быть спокойны за экологию окружающей среды и Вашего участка! Все компоненты садовой краски «Удача» имеют четвертый,  самый низкий класс опасности, то есть совершенно безопасны для человека, животных, пчел!!! Что входит в состав краски «Удача»: экстракт сосновых почек, экстракт березовой смолы, водный экстракт листьев грецкого ореха, фитосборы. Разрабатывая краску, мы в течение 8 лет работали с садоводами и их участками, и точно знаем, в чём нуждаются деревья, кустарники и дачники.

источник

PS. Может в таких случаях и надо писать "на правах рекламы", но это будет не совсем правдой. Моя подруга Ирина Тайц - очень опытный садовод и пользуется только ей. В данный момент она набирает еще тех людей в С-Петербурге, кому краска тоже нужна, чтобы сделать оптовый заказ и для всех будет дешевле. Узнать подробнее можно в ее группе на страничке о краске "Удача". Там же можно узнать насчет отправки в другие регионы.

Картина дня

наверх