На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Детская морковка

Не надо думать, что мини-морковь - это та, что не доросла до сортовых размеров. Есть и специальные карликовые сорта.

Мини-морковь удобно и приятно есть. Она вкусная, сладкая и нежная в сыром виде. А еще хрустящая, хрупкая, легко откусывается. У нее тонкая кожица, которую можно не чистить, достаточно просто хорошо помыть. И часто она выглядит аппетитно и забавно, например, в виде шариков. Дети такую называют оранжевой редиской.

Беби-морковь хороша для цельноплодного консервирования, заморозки. Кроме того, мини-морковь идеальна для детского питания - сладкая, почти как конфетка, только во много раз полезнее.

Во всех сортах карликовой моркови много каротина и сахаров. Корнеплоды, как правило, раннеспелые, растут дружно и при сборе урожая всегда выровненные, одинаковые. Растения устойчивы к вредителям, вирусным заболеваниям, гнилости, растрескиванию, отлично переносят транспортировку.

Детская морковка

ЛУЧШИЕ СОРТА

Внучка имеет короткий, почти круглый корнеплод весом от 30 г.

Марлинка вырастает тупоконечным конусом. Вес от 40 г.

Каракас F1 - один из лучших сортов карликовой моркови. Корнеплод короткий, тупоконечный. Вес от 40 г.

Пармекс - почти шаровидный яркий корнеплод диаметром до 4 см, весом от 30 г. Сорт пригоден для тяжелых почв с тонким плодородным слоем.

Полярная клюква F1 - один из самых скороспелых гибридов - всего 65 дней от посева до созревания. Корнеплоды круглые, устойчивые к растрескиванию, удобные в уборке. Их головка не зеленеет.

источник

Картина дня

наверх