На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Как правильно использовать сульфат магния

Сульфат магния знают под разными именами. Это и магнезия, и калийная соль, и английская соль, и сернокислый магний. Такая популярность − неспроста. Ведь это удобрение снабжает растения магнием (17 %) и серой (13 %), не засоряя почву вредными веществами.

В продаже его можно найти в виде порошка, который очень хорошо растворяется в теплой воде. В холодной тоже растворяется, только медленнее. Широко применяется это вещество и в медицине, и в бумажной промышленности.

На растения он оказывает сильное воздействие, ускоряя рост, повышая урожайность и улучшая вкус плодов. Особенно хорошо на него отзываются помидоры, картофель и огурцы. Внесение сернокислого магния помогает усвоению фосфора и кальция.

Определить потребность растений в этом удобрении нетрудно. Это можно вычислить по:

  • - потускнению ботвы и пожелтению нижних листьев;
  • - желтым и коричневым пятнам, по бурым краям листовой пластинки;
  • - белым полоскам между жилками;
  • - усыханию и опадению листьев;
  • - задержке в росте и по мелким плодам.

Применяют удобрение на всех типах почв, но особенно сильно в нем нуждаются песчаные и кислые почвы. Вообще, кислую почву предварительно надо известковать.

Дозировка сульфата магния

источник

Картина дня

наверх