На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Как красиво скомбинировать покрытия для садовых дорожек

Как красиво скомбинировать покрытия для садовых дорожек

Выбор покрытий для садовых дорожек разнообразен: тротуарная плитка, бетон, камень, брусчатка, кирпич, галька, гравий, дерево, кора деревьев, живой ковер из травы. Но почему, когда задумываешься над созданием дорожки в своем саду, ни одно из них не кажется идеальным?

красивые садовые дорожки дерево и плитка

У каждого из покрытий свои преимущества и недостатки. Давайте попробуем, комбинируя их, приблизиться к идеальному результату.

садовая дорожка из камня и дерева своими руками

Бетонное покрытие для садовой дорожки с одной стороны практично, с другой безлико. Для того, чтобы добавить интересную фактуру,  в дизайне этой дорожки дополнительно использованы булыжник и деревянные шпалы.

как красиво скомбинировать разные покрытия для садовой дорожки

Сочетая различные рисунки для мощения дорожки из кирпича мы сделаем ее более динамичной и  привлекательной.

укладка садовой дорожки из кирпича

Размытые границы этой садовой дорожки, достигнутые с помощью использования деревянных шпал,  помогут ей стать ненавязчивым  фоном для ярких цветников в саду.

дорожки на даче из дерева и кирпича

Простой дизайн этой садовой дорожки визуально увеличит размеры зеленой лужайки.

простые и красивые садовые дорожки из старых деревянных шпал и кирпича

Мощеная дорожка около дома должна гармонировать с материалами из которых построено здание. Такая дорожка делается с небольшим уклоном в сторону дороги.

как красиво сделать дорожку из бетона и дерева

Ранее мы говорили о дорожке с размытыми границами. В ограниченном пространстве, где нет ярких акцентов, четкие статичные границы этой дорожки будут притягивать взгляд, а необычное сочетания дерева и щебенки удовлетворят наш эстетический вкус.

оригинальные комбинации различных покрытий для садовой дорожки

Климат — вот основной фактор в том можете ли вы себе позволить деревянные покрытия для дорожек в саду или нет. Если в вашем регионе жаркое лето и холодная снежная зима, то такие покрытия для вас.  Если у вас, в основном, влажная погода, то древесина будет скользкой,  некрасивой и прослужит гораздо меньше.

красивые садовые дорожки из разных видов покрытия

Те, кто очень хочет сделать такую красивую дорожку на даче с элементами дерева, но климат не позволяет, на самом деле, есть обходной маневр. Существует тротуарная плитка с фактурой под древесину, она  и поможет вам достичь свой цели.

дерево и кирпич для изготовления  садовых дорожек

Сочетание различных покрытий для садовых дорожек не только поможет вам получить удивительный результат, но и сэкономит ваш бюджет: ведь вы можете использовать для их мощения остатки строительных материалов и местные недорогие природные покрытия. Так что такие дорожки обойдутся вам дешевле, а выглядеть будут неожиданно и красиво.

источник

Картина дня

наверх