На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Как создать приватность с помощью растений

Приватность - большая проблема в наших садах. Хотя мы любим наших соседей (хорошо, мы надеемся, что посчастлось любить наших соседей), но мы хотим иметь личное пространство, скрытое от глаз даже любимых соседей. Никто из нас не хочет строить десятиметровую стену вокруг нашей собственности, но, к счастью, есть лучший способ. Использование растений для создания уединения - это не только способ избежать любопытных глаз прохожих, но и способ сделать наше садовое пространство более зеленым! И кто не хочет больше зеленого цвета в саду? Независимо от того, какой у вас стиль или вкус, есть растения, которые можно использовать для этой цели. Используйте вечнозеленые растения для круглогодичной приватности или используйте растение, которое сбросывают листья на зиму, создавая зеленую завесу лишь в теплое время года. Подумайте о декоративных травах или лазающих растениях, деревьях или кустарниковых изгородях.

Первая идея существует с древних времен. Суть ее состоит в том, что древесные растения сожаются достаточно бизко друг к другу, что их сомкнутые кроны воспринимаются как единое целое. Это отлично подходит для того, чтобы сохранить ощущение сада открытым, но блокируя ненужные взгляды на уровне глаз. Плюс, он просто выглядит так круто.

Хотите вечнозеленый выбор, который не похож на елку? Попробуйте «Dwarf English Laurel», как на этой фотографии из «The Tree Center». Глянцевые зеленые кустарники, подобные этим, растут очень плотно, что дает вам полную конфиденциальность.

Эта фотография, приведенная ниже, является отличным примером использования хедж-ряда декоративной травы в качестве ограждения для личной жизни. Фото из «Knibb Design».

Можно организовать цветущую стену, используя растения, хорошо растущие в вашей местности.

Ширму можно организовать из плодовых растений, высаженных в контейнеры. Украшенные решеткой они создают великолепный экран конфеденциальности.

В Росии одним из самых удобных растений для организации приватности являются туи. Они образуют раскошную плотную зеленую стену. Несомненным достоинством туй явдяется то, что они остаются зелеными в течение всего года.

Более современные растения могут также использоваться для уединения. Хвощи, высаженные в контейнеры, смотрятся современно, красиво и оригинально. Фото из фильма «Возрождение пейзажа» Лори Брукс.

Этот вертикальный сад создан недорого из сетки-рабицы и лазающих растений.

Другой вариант - использовать вечнозеленый плющ. Но поскольку на территории России он мало где может выращиваться в отрытом грунте, его можно заменить девиьим виноградом.

источник

Картина дня

наверх