На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Как омолодить яблоню

Удобрения Для Деревьев Supersadovod - о саде и огороде просто и интересно

— Сад надо омолодить. А это значит - правильно обрезать. Делать это можно ранней весной и поздней осенью, когда дерево сбросило все листья.

Сначала срезаем цент­ральный ствол практически до середины дерева, а вернее, до точки, откуда идут самые сильные ветви среднего яруса. Разгружая крону, мы дадим свет ветвям.

Спил делаем наклонным, чтобы на нём не застаивалась вода, замазываем после подсушивания олифой или садовым варом. Срезаем нижние ветки, которые лежат на земле. Оставляем два яруса плодоносящих ветвей. Но и на них вырезаем всё, что растёт внутрь дерева, что поникает вниз, переплетается с другими ветвями, слишком тонкое и слабое.

Не бойтесь удалить лишнее. Дерево весной бурно двинется в рост. Почистите кору от мха и отмершей коры, дупла зацементируйте.

Садовод Людмила Сысоева, aif.ru

Картина дня

наверх