На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

11 простых способов создать двор или сад мечты при помощи камней

Создание уюта, гармонии и красоты на дачном участке или дворе частного дома дело ответственное и далеко не самое простое.

В последнее время в ландшафтном дизайне прослеживается стремление к минимализму. Заключается оно в минимуме декоративных элементов и правильных геометрических формах. Данному стилю присуще упорядоченность во всём, обилие открытого пространства, а также использование камня, как основного материала.

И сегодня мы предлагаем тебе узнать 11 простых способов создать двор или сад мечты при помощи камней. Причем подойдет любой вариант: как обычный речной камень, так и декоративная галька.

идеи дизайна двора

Современный дизайн двора

  1. Искусство создания сада при помощи камней зародилось еще в Японии много лет назад и дошло до нас в виде различных вариантов оформления.

    Красивое и необычное решение, не правда ли?

    идеи дизайна двора своими руками

  2. Для минимализма не свойственны живые изгороди и различные цветовые гаммы. Клумбы создают из нескольких видов растений, также не отличающихся пестротой и яркостью. И, опять же, один из основных элементов — камень!

    идеи дизайна частного двора

  3. Оформление приусадебной территории камнями станет прекрасным украшением для дома и дачи, коттеджа и виллы.

    дизайн камней

  4. Отличная идея дополнить пространство территории — контейнером из проволочного сетчатого полотна, наполненные осколками камня (габионом).

    Благодаря тому, что каждый габион соединен с находящимися рядом, конструкция обладает высокой прочностью и устойчивостью. Пластичная сетка прогибается под весом наполнителя и приобретает соответствие рельефу местности.

    дизайн камней в саду

  5. В зависимости от общего стиля участка и выбранных растений, дизайн клумбы из камня может быть самым разнообразным.

    дизайн из камней на даче

  6. Как прекрасно прогуливаться по собственному саду камней. Особенностью такого дизайнерского решения является размещение камней не вплотную друг к другу, а с оставлением расстояния в несколько сантиметров между ними.

    Так, создается иллюзия хаотичного расположения камней. В промежутках между ними должна быть видна трава. Получается, что дорога как бы вытоптана на земле.

    дизайн из камней в квартире

  7. Еще несколько интересных идей!

    дизайн декоративных камней

  8. Не стоит отчаиваться, если на участке совсем нет деревьев — их можно заменить искусственными растениями или же попросту посадить небольшие кустарники.

    дизайн из камней во дворе

  9. А эту идею я обязательно покажу мужу, уж очень она мне приглянулась!

    дизайн жидких камней

  10. Перед началом ландшафтных работ обязательно продумай план размещения. Например, ты можешь красиво вымостить камнем пространство, которое позволит наслаждаться садом круглый год!

    дизайн из камней

  11. В основном сейчас применяется ландшафтный дизайн из природного камня, который заменил искусственный материал. Это обусловлено большим выбором разновидностей, простотой обработки и более естественным внешним видом.

    дизайн из камней в саду

Преврати свой участок в настоящую конфетку с помощью камней, и не забудь поделиться восхитительными идеями со своими друзьями. Творческих успехов!

источник

Картина дня

наверх