На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Идеи уличных садовых вазонов для цветов

Садовые вазоны имеют массу преимуществ для вашего участка. Во-первых, они мобильны, их можно перемещать в различные места в зависимости от прихотливости растения в вазон высаженное.

Во-вторых, вазоны имеют эстетическую роль — радуют глаз и служат предметом декора для садового участка, дачи, частного дома и так далее.

ulihgnie vazoni.jpg 24.jpg

ulihgnie vazoni.jpg 23.jpg

Высаженные в вазон растения могут быть расположены на участке с нехваткой земли — в маленьком каменном внутреннем дворике, патио, на террасе.

ulihgnie vazoni.jpg 28.jpg

ulihgnie vazoni.jpg 17.jpg

Уличные вазоны для цветов могут быть из различных материалов — керамики, камня, формовочного бетона, пластика, металла, дерева и так далее.

ulihgnie vazoni.jpg 11.jpg

ulihgnie vazoni.jpg 10.jpg

Вазоны для сада можно приобрести в магазинах, но можно пофантазировать и смастерить их своими руками из подручных материалов.

ulihgnie vazoni.jpg 5.jpg

ulihgnie vazoni.jpg 21.jpg

Очень распространены уличные вазоны из керамики. Их делают в классическом терракотовом цвете, а так же покрывают глазурью и расписывают узорами.

ulihgnie vazoni.jpg 27.jpg

Керамика отлично подходит для высадки растений, корни растения в таких вазонах дышат, но и влага в них быстрее испаряется, поэтому следует располагать керамические вазоны в тени или поливать чаще.

ulihgnie vazoni.jpg 4.jpg

В керамических вазонах покрытых глазурью, корням растения не грозит пересыхание, но и доступ кислорода к корням ограничен.

Очень монументально и дорого выглядят цветочные вазоны из камня, они подойдут для декора усадеб и частных садов. Растения в каменных вазонах чувствуют себя прекрасно.

ulihgnie vazoni.jpg

ulihgnie vazoni.jpg 1.jpg

Садовые вазоны из бетона продаются различных форм и конфигураций — можно выбрать на любой вкус. Растениям в них комфортно, ведь бетон — это тот же камень, только искусственный.

ulihgnie vazoni.jpg 3.jpg

ulihgnie vazoni.jpg 9.jpg

ulihgnie vazoni.jpg 13.jpg

Вазоны из металла могут быть как в виде старинных сосудов, так и в современном стиле, но растениям там будет не очень комфортно, метал при жаркой погоде быстро нагревается, это может повредить корни и растение зачахнет.

ulihgnie vazoni.jpg 2.jpg

ulihgnie vazoni.jpg 26.JPG

Пластиковые вазоны очень удобны — они легкие и дешевые, а так же их производят различных конфигураций.

ulihgnie vazoni.jpg 20.jpg

При выборе садовых вазонов помните правило — вазоны должны гармонировать с общим дизайном вашего сада, быть в одном стиле.

ulihgnie vazoni.jpg 6.jpg

ulihgnie vazoni.jpg 8.jpg

Для высадки в садовые вазоны подойдут все виды декоративных злаковых культур, луковичные первоцветы, цветущие однолетние. Если ваши вазоны на ножках и подставках — выбирайте ампельные, вьющиеся растения: плющ, петуния, сурфиния, пеларгония ампельная(герань), лобелия, дихондра и так далее.

ulihgnie vazoni.jpg 15.jpg

ulihgnie vazoni.jpg 7.jpeg

Так же возможно сделать садовые вазоны своими руками из подручных материалов, например из старых покрышек, железных бочек, старых ведер, деревянных ящиков, пивных бутылок.

ulihgnie vazoni.jpg 18.jpg

ulihgnie vazoni.jpg 19.jpeg

Очень живописно смотрится импровизированный вазон из старой телеги, тачки.

ulihgnie vazoni.jpg 22.jpg

ulihgnie vazoni.jpg 25.jpg

ulihgnie vazoni.jpg 16.jpg

ulihgnie vazoni.jpg 14.jpg

источник

Картина дня

наверх