На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

В Беларуси стали надевать на коров памперсы: кому такое пришло в голову?

Памперсы позволяют собирать метан. |Фото: hronika.by.
 
В этом году в Беларуси начнут одевать коров в памперсы в рамках нового глобального сельскохозяйственного эксперимента. Ничего подобного здешние аграрии еще не делали. Подобная практика уже имела место быть в мире. Например, коров в памперсы одевают в Северной Корее, а также в Швейцарии. Ходить в таком «фасоне» животинка будет до самой осени.
В Беларуси коров оденут в подгузники. |Фото: nnov.kp.ru.

В Беларуси коров оденут в подгузники. |Фото: nnov.kp.ru.

Новый эксперимент проводится в республике под эгидой ежегодного сельскохозяйственного мероприятия «Дожинки». Вплоть до осени значительная часть коров в хозяйствах страны будет облачена в памперсы. Сразу стоит отметить, что «эксперимент» был инициирован после очередного визита главы страны на одну из ферм, где произошел неприятный казус. Президент увидел, что коровы находятся не в самом лучшем состоянии. В связи с этим губернатор области и министр сельского хозяйства РБ лишились своих постов.

Ким тоже поддерживает памперсы и сбор метана. ¦Фото: yandex.ru.

Ким тоже поддерживает памперсы и сбор метана. ¦Фото: yandex.ru.
 

На фоне произошедшего события чиновникам государственного аппарата, в частности Министерства сельского хозяйства, пришла идея перенять опыт Северной Кореи в области животноводства и надеть на всех коров специальные памперсы. К слову, в РБ такие коровьи памперсы как раз и поставляются (пока в небольшом количестве) КНДР. Предназначены они не только для коров, но и для любого другого крупного рогатого скота.

Выглядят намного красивее. |Фото: hronika.by.

Выглядят намного красивее. |Фото: hronika.by.

Суть в том, что после того, как в северной части Кореи на коров стали натягивать памперсы, в стране больше не расстреляли ни одного чиновника сельскохозяйственной отрасли после визита Вождя. Само собой, помимо «эстетической» функции у памперсов для коров есть и сугубо практическая. Эти памперсы позволяют собирать метан, который выделяет корова из своего кишечника. 
Надо отметить, что это далеко не единственная «инновация» на белорусских фермах. Уже не первый год для увеличения надоев на коровниках устанавливают аудиосистемы. Это странно, но произведения Мусоргского, Моцарта, Бетховена, Шостаковича действительно помогают улучшить качество молока, а самое главное – его количество.

Памперсы позволяют собирать метан. |Фото: hronika.by.

Памперсы позволяют собирать метан. |Фото: hronika.by.

Источник

Картина дня

наверх