На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Шпалера в дизайне участка

Шпалера – металлическая или деревянная решетчатая конструкция, которая предназначается не только для вертикальной опоры разных растений, но и может стать декоративным украшением любых садовых участков.

Вход на участок со шпалерой

Установите шпалеру совместно с перголой при входе на Ваш участок, дополните их вазонами и Вы получите великолепную “визитную карточку” Вашего участка.

Скрытое рабочее пространство

Эта длинная секционная решетка создает удобную зону для размещения растений и одновременно скрывает от глаз рабочую зону садовода.

Ансамбль шпалер

На небольшом участке расположился ансамбль из трех структур - решетчатая шпалера, большая шпалера L-образной формы для организации уединенного места и закрытая беседка - все они вписываются в боковой двор шириной всего в несколько футов.

Закрытая беседка

Этот великолепно подобранный дублер ворот и беседок установлен в сторону дома, что позволяет гостям обойти передний вход и направиться прямо к заднему двору. Структура обеспечивает практически ту же конфиденциальность и безопасность, что и забор, но гораздо более очаровательна.

Ограждение из шпалер

Набегающие линии решетчатого ограждения, представленные здесь, отражают кривые в озеленении, мебели и декоративных каменных шарах.

Садовый фон

Помимо обеспечения конфиденциальности и создания плавного перехода от одного открытого пространства к другому, решетки могут также выступать в качестве фона или поддержки растений, таких как кустарниковые и плетистые розы, представленные здесь

Патио со шпалерами

Ряд шпалер с большими ячейками закрывают скамейки, окружающие деревянный настил, создают приватную зону, идеально подходящую для беседы или просто отдыхаи скрытую от глаз соседей.

Скамейка, скрытая экранами из шпалер

Три решетчатых экрана, средний, увенчанный игривым фронтоном, создают прекрасный фон для этого частного гостиного уголка.

Проволочная шпалера

В качестве замены традиционной белой деревянной эта крупноячеистая шпалера из проволоки очень подходит для этого современного внутреннего дворика.

Криволинейная шпалера

Пара изящных решёток, закругленных сверху и окруженных толстыми столбами и шпилями, помогают облегчить длинные прямые линии и придают изысканный вид этому узкому длинному дворику.

Обволакивающая шпалера

Этот экран из шпалер как бы обволакивает внутренний дворик, делая его очень уютным. Он содержит небольшие «окна», которые сохраняют ощущение открытого пространства.

Разделительный экран

Этот решетчатый экран создает разделение между зоной водного сада и остальной частью двора.

Приватное патио

Площадки приобретают мгновенное очарование, когда установливается шпалера. Без шпалеры это патио казалась бы слишком открытым и гораздо менее привлекательным.

“Открытое” укрытие

Благодаря своей массивности и наличию пергол создается восхитительная и расслабляющая обстановка. Чувство убежища безошибочно, но пространство не кажется слишком закрытым. Пара мягких стульев – как приглашение к отдыху и задушевной беседе.

Садовое ограждение

Эта крупноячеистая шпалера очерчивает сад, не нарушая ощущения единого пространства.

Открытые комнаты во дворе

Делите свой участок на отдельные зоны для уединения, обедов, игр и других мероприятий на свежем воздухе с помощью шпалер, которые будут играть роль стен между комнатами, а беседки и ворота могут служить дверьми.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх