На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Рододендрон будет цвести как на картинке!

Картинки по запросу Рододендрон

Растения рододендронов не слишком требовательные, в сравнении с розами и пионами, но при достаточной обеспеченности удобрениями, можно получить цветение намного обильнее. Вот вам и первый ответ на вопрос, почему не цветет рододендрон или цветение слабое. Все дело в неправильных подкормках или их отсутствии. Чтобы справиться с этой задачей, необходимо регулярно подсыпать мульчу под кусты, которая должна состоять из хвойного опада и листьев. Кстати, сосновый опад перепревает быстрее.

При невозможности использовать сосновый опад для рододендрона в качестве мульчирующего слоя, купите торф и легкорастворимые удобрения. К сожалению, подсыпая один торф, добиться пышного цветения рододендронов невозможно, используйте его совместно с удобрениями (Фертика, Кемира, Кристалон и др), в которых питательные элементы содержаться в равных долях.

Либо для подкормки рододендрона можно взять любое удобрение (азотнокислый аммоний, мочевина, сернокислый калий), которое имеет кислую реакцию. Обязательно подкормите рододендрон в конце мая или начале июня, чтобы рододендрон успешно заложил цветовые почки для будущего года.

С третьей декады июля подкормки проводить не рекомендуется, чтобы не спровоцировать рост в зиму. Так как корневая система рододендронов располагается близко к поверхности почвы, нельзя рыхлить почву вокруг штамба растений во избежание повреждений. Так же следите, чтобы известь, доломитовая мука не использовались при подкормках, иначе кислотность почвы изменится в сторону щелочной.

цветет рододендрон

Полив рододендронов осуществляют мягкой водой, лучше дождевой или из пруда. В водопроводной воде содержится слишком много кальция, он накапливается в земле и защелачивает ее. Чтобы смягчить жесткость воды, можно в нее добавить рыжий верховой торф (пару горстей на ведро воды настаивать 24 часа).

Эти простые правила помогут вам добиться цветения от рододендрона, которое будет обильным и красивым! Поэтому, и вопросов не будет, почему не цветет ваш рододендрон. Не забывайте, что простые правила порой важнее всяких секретов и хитростей, которые могут и не оказать должного эффекта…

Источник

Картина дня

наверх