На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Весенний заговор против садовых вредителей и болезней

Совсем недавно я узнала, что огромное количество садоводов не знают или игнорируют ранневесеннюю обработку медьсодержащими препаратами, которую делают на «зеленый конус» (см. фото).

Ранней весной, до полного раскрытия почек, я опрыскиваю сад или 3 % бордоской жидкостью, или препаратом Абига Пик от грибных и бактериальных болезней. Эту обработку ни в коем случае игнорировать нельзя!

И не забываем, что сначала препараты мы разводим в небольшом количестве воды, и только потом смешиваем с основным количеством воды.

Пока разводите препараты и опрыскиваете сад, можете читать любой заговор типа «у меня расти, у соседа расти, грибы и бактерии − мимо пройди» или «мои яблочки сами растут, сами спеют, сами собираются, сами в варенье варятся». Помогает. Заговор работает 100 %, только когда говорите его вслух. Только опрыскивать свои растения не забывайте, это тоже обязательное условие.

Татьяна Холомьева, г. Москва

Картина дня

наверх