На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Декор в эко-стиле - интересные идеи

Как известно, мебель и отделка из него довольно дороги, а небольшие оригинальные штучки из этой галереи очень экономичны и потребует от вас только пары вещей:

1. умения разглядеть потенциал в многообразных элементах деревьев (коре и ветках, корягах и бревнах), которые могут встретиться вам случайно или подбираться специально для какого-то изделия;

2. некоторого времени — на поиски материала и процесс изготовления аксессуаров.

Впрочем, с первым шагом мы вам, конечно, поможем. Все, что вы здесь увидите, когда-то тоже представляло собой «полуфабрикат», но фантазия декораторов превратила эти простые доступные вещи в оригинальный декор.

Если вам по душе не только эко-стиль, но и разумная экономия, — спешите увидеть, как оформить элементами дерева:

  • цветочные вазы, свечи и сервировку стола;
  • фотографии, часы и светильники;
  • мебель и стены;
  • а также — как создать вешалки и полки в рустикальном стиле.

Оригинальный декор из коры дерева

Как говорят специалисты, лучше всего отделять кору от свежеспиленного или растущего дерева (пня). Если это невозможно, — желательно намочить бревно. Самый легкий способ — использовать кусочки коры для сервировки. Также ею можно обернуть вазы и банки для цветов простой гладкой формы (цилиндрические и с прямыми углами), либо широкие свечи нейтральных тонов. Края при этом приклеиваются или все изделие крепко обматывается бечевкой (лентой). Из коры можно создать и необычные емкости для цветов, например, подвесные конусы для украшения сада по случаю свадьбы или дня рождения (фото-12).

Кроме того, кусочками коры можно оформить рамки для фотографий и даже дверцы шкафчика (фото-2), ее просто приклеивают к поверхности, размер полос не имеет значения.

Оригинальный декор из веток и тонких стеблей дерева

 

Из самых простых веток, собранных в ближайшем парке, можно создать удивительные композиции в эко-стиле. Если добавить морские сувениры, — получится декор в курортной тематике

Оригинальный декор из сучков и коряг

 

А такие штуки можно привезти из отпуска на море или вблизи реки. Части деревьев отделились от них давным-давно, а затем были отшлифованы водой и теперь выглядят как реликты. Французские декораторы обожают использовать их при сервировке стола, а немецкие — укладывать внутрь горшков с цветами как верхний декоративный слой.

Оригинальный декор из спила (среза) дерева

О том, что годичные кольца, которые становятся видны при поперечном срезе, говорят о возрасте дерева, знают даже школьники. Но разглядеть в них потенциальный эффект — талант декоратора. Коллажем из спилов тонких деревьев можно необычно украсить стену или табурет, более толстые и крупные станут элементом сервировки или могут использоваться как подставка под горячую посуду.

Оригинальный декор из деревянных бревен

 

Придиванные столики и подсвечники (фото 3 и 2) из бревен и бревнышек продаются в магазине Pottery Barn, но нечто подобное можно сделать и своими руками при наличии некоторых навыков обработки дерева. Другие варианты — попроще, но не менее декоративны.

Оригинальный декор из необработанных досок и брусков

 

А это — коллекция идей для тех, кому нравится стиль кантри, пусть изделия немного грубоваты, но зато очень необычны.

источник

Картина дня

наверх