На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Три хитрости большого урожая от опытного агронома

Секреты большого урожая

Этот метод разработал агроном из Тверской области Владимир Картелев. Благодаря нехитрой агротехнике ему удавалось получать потрясающий урожай овощей при любых погодных условиях. С одной сотки он собирал 600 кг картофеля и 800 кг капусты! А всего на 12 сотках умудрялся выращивать 60 видов овощей. Такого урожая хватает на всю зиму, причем не только себе, но и детям, и внукам.

Уникальный метод включает в себя 3 правила.

1. Огород не копать! Достаточно сделать в земле лунки и посеять туда семена либо посадить рассаду.

2. Удобрять свежей травой. И ничем более. Для начала, по методике Владимира Ивановича, траву надо добавить в лунки. Затем посеять семена, полить, присыпать землей. А сверху прикрыть посевы травой. На этом все, даже больше поливать не надо! За сезон нужно будет сделать только один полив, для капусты, - все остальное живет само по себе. По мере подсыхания травы надо добавлять свежую. Трава в данном случае выполняет много разных функций: насыщает почву органикой, защищает от сорняков и хорошо удерживает влагу очень долгое время.

Кстати, в начале своих экспериментов Владимир Иванович использовал сено. И урожай был меньше. Только зеленая трава, по мнению агронома, позволяет получить большие урожаи.

3. Подкармливать растения удобрением «Байкал ЭМ1». Это микробиологическое удобрение, в котором содержатся полезные бактерии. Они помогают растениям пережить стрессовые ситуации - пересадку рассады в огород, жару, прохладу, засуху. Да и почву улучшают.

источник

Картина дня

наверх