На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Один простой ингредиент сделает омлет пышным без всякой соды!

Утро всегда должно быть добрым, бодрым и приятным. А что ещё создаёт хорошее утро, как не вкусный и сытный завтрак? Омлет – это идеальный спутник замечательного утреннего пробуждения: вкусное, с пылу с жару блюдо из яиц обеспечит вам заряд бодрости и сытость до самого обеда.

Однако есть одна проблема: частенько омлет получается, как бы это помягче сказать, непрезентабельным, разваливается на малоаппетитные кусочки и вообще выходит так себе. А разгадка одна: не хватает секретного ингредиента!

Для того чтобы ваш омлет получился лучше всех, чтобы яйцо было пышным, держало свою форму и не распадалось на маленькие кусочки, часто добавляют соду. Такой вариант возможен, однако ненадёжен, ведь тут очень легко положить лишнего, и тогда ваш завтрак получится горьким и невкусным. Некоторые добавляют муку, но и она не всегда помогает. Так что же нужно положить в омлет?

Вы ни за что не догадаетесь! Итак, чтобы получить вкусный, пышный и не разваливающийся омлет, добавьте в него… простую газировку! Да-да, обычная вода с газом сделает ваш омлет невероятно пышным и целостным.

Всё благодаря пузырькам с кислородом, которые как бы «вознесут ввысь» белок яиц. А вы знали о таком лайфхаке? Попробуйте, оно того стоит!

Источник

Картина дня

наверх