На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Высадка рассады капусты в открытый грунт квадратно-гнездовым способом

Капуста будет хорошо произрастать там, где до неё росли чеснок, бобовые, лук, огурцы, морковь, картофель. Сроки посадки ранней капусты в грунт на грядку — 25.04-5.05, смотря по погоде. До этого на этой земле более трёх-четырёх лет не должны были произрастать крестоцветные – редька, репа, кресс-салат, турнепс, редис, брюква. Посадка рассады ранней капусты в грунт выполняется следующим образом. Вскапывается почва, рыхлится граблями, лопатой делаются «гнёздышки», в которые кладётся: 2 пригоршни перегноя, по одной пригоршне торфа, древесной золы, песка. Это всё перемешивается и заливается водой.

Мы предлагаем квадратно-гнездовой способ посадки — он напоминает квадратный способ, но в гнезде размещают от 2 до 6 растений. Расстояние между лунками во все стороны от 40 до 70 см.

В лунку опускают корень рассады по первую пару настоящих листочков, и всё засыпается сухой землёй. При солнечной погоде растения обязательно притеняются. Это делается при помощи широких листьев лопуха, винограда или газет. Каждый вечер рассада поливается, очень осторожно, из лейки. Через 7 дней притенение снимается. Его оставляют только в случае предполагаемых заморозков. Подробнее смотрите в нашем видео.

Картина дня

наверх