На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дачный участок

34 364 подписчика

Свежие комментарии

Плотник на пенсии строит роскошные скворечники

52-летний Джон Лусер из города Белгрейв в канадской провинции Онтарио четверть века строил дома, пока болезнь не вынудила его уйти на пенсию. Но без любимой работы он жить не мог – и теперь вот уже десять лет строит «скворечники-люкс». Цена такого птичьего дворца стартует от 3 тысяч долларов.

Раньше плотник Джон Лусер был отличным строителем, а теперь пользуется не меньшей популярностью как создатель потрясающих скворечников. В таком многоэтажном птичьем доме насчитывается более сотни отдельных комнат. Кроме того, внутрь встроен бассейн и специальные туннели, по которым могут пролетать крылатые жильцы.

Джон Лусер строит скворечники вот уже более десяти лет. Самые простые из своих скворечников Джон продает по $77, а цена наиболее экстравагантных вариантов доходит до $3200. От покупателей нет отбоя!

Самые крупные птичьи дворцы, построенные Джоном, достигают 3 метров в длину и 2 метров в высоту и весят больше 200 килограммов. Джон использует для построек самый разный материал – от старых досок, оставшихся от разобранных построек, до белого кедра.

По словам Джона, люди часто заказывают ему скворечники в виде уменьшенных копий собственных домов.

«На самый простой дом для птиц у меня уходит от 2 до 6 часов, – говорит плотник. – На сложные строения может уйти сколько угодно времени – от недели до года-двух, в зависимости от размера и модели.

Джон сделал три десятка птичьих вилл и для собственного сада.

«Во всех этих домах живут птицы, – говорит Джон. – У меня в саду целый день порхают 400-500 птах. Люди часто заходят ко мне на экскурсии, чтобы посмотреть мои изделия, и все уходят просто в восторге!»

источник

Картина дня

наверх